Воспитанник детдома приобрел квартиру своими силами, но может ли он восстановить свое право на получение жилья через суд?

• г. Красноярск

Я воспитывался в детдоме, мать от меня отказалась. Сейчас мне 24 года. Квартиру от государства я не получил из-за халатности органов опеки и др. госучреждений. В 2016 году я за счет личных средств приобрел квартиру (в собственности). Могу ли я сейчас в судебном порядке восстановить свое право на получение жилой площади.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, вы уже в квартире не нуждаетесь, так как жильём обеспечены.

Нет, не можете Вы этого сделать, так как на учет до 23 лет ставят.