Воспитанник детдома приобрел квартиру своими силами, но может ли он восстановить свое право на получение жилья через суд?

• г. Красноярск

Я воспитывался в детдоме, мать от меня отказалась. Сейчас мне 24 года. Квартиру от государства я не получил из-за халатности органов опеки и др. госучреждений. В 2016 году я за счет личных средств приобрел квартиру (в собственности). Могу ли я сейчас в судебном порядке восстановить свое право на получение жилой площади.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ конечно, вы уже в квартире не нуждаетесь, так как жильём обеспечены.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете Вы этого сделать, так как на учет до 23 лет ставят.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году в порядке улучшения жилищных условий получил от госучреждения квартиру. Условием получения было приватизация старой квартиры и передача её по договору дарения упомянутому госучреждению. Теперь при попытке приватизировать полученную квартиру из соответствующих органов был получен отказ. Причина - я свое право бесплатной приватизации уже использовал. Можно ли что-либо сделать в этих условиях? Ведь в свое время в упомянутом госучреждении меня уверяли, что даря им старую квартиру я фактически её расприватизирую и тем самым сохраняю свое право на повторную приватизацию.

Если работающий пенсионер вышел на пенсию в 2011 году, приобрел квартиру в 2017 году и не использовал свое право на налоговый вычет может ли он он вернуть деньги за 4 предыдущих года 2013, 2014, 2015 и 2016 год, а на следующий год за 2017 год?

Я-военный пенсионер. Ушедший на пенсию в 2008 году без предоставления жилой площади. В 2013 приобрел жилье, в 2014 году получил на него все документы. С декабря 2010 года по май 2012 года работал в нефтяной компании. Имею ли я какие нибудь права на получение компенсации по налоговым выплатам?

До моего 18-летия моя мать была лишена родительских прав. Отца не было, и до окончания школы я находился в детдоме. Сейчас мне 22 года. От деда получил в наследство квартиру, получил от нотариуса право на наследство, но собственность не оформлял. Имею ли я право на получение квартиры от государства?

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Я прописана в квартире, во время приватизации квартиру оформили на мою мать, я письменно отказалась от права собственности. Могу ли я в судебном порядке восстановить это право?

У меня вопрос по возврату НДФЛ. Я получила свидетельство о праве собственности на квартиру в 2015 году и в 2016 году подала документы на имущественный вычет и как пенсионеру мне вернули за 3 года, предшествующие покупке-2012, 2013,2014 год. В сентябре я опять подала на возврат по этой же квартире за 2015 год. В этом 2016 году я приобрела большую квартиру и могу ли я в следующем году, после получения права собственности опять подать документы на налоговый вычет до 2 миллионов рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не имея своей жилой площади Три года назад приобрели жилье с привлечением средств маткапитала. В этом году супруг получил в дар частное домовладение. Содержать два дома финансово не имеем возможности. Имеем ли мы право продать жилье купленное на средства маткапитала?

Мать была военнослужащей и в 2016 году получила квартиру от государства, но так как квартиру предложили большей площади, чем положенных квадратов, пришлось доплатить определенную сумму. После оплаты квадратов сверх нормы положенности, было зарегистрировано Право собственности в августе 2016. Хотели бы продать сейчас квартиру. Вопрос: нужно ли платить налог за продажу квартиры если мы ее продадим в октябре 2019 года?

Отца лишили род. прав. Ребенок находится в детдоме. Суд принял решение по перечислению алиментов на личный счет ребенка. Органы опеки втечении 2 х месяцев не могут мне предоставит этот счет ссылаясь на недозвон в детдом. Куда написать жалобу на бездействие органов опеки и если можно примерный образец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение