Возможно ли ознакомиться с материалами проверки до ее окончания?

• г. Курск

Возможно ли ознакомиться с материалами проверки до ее окончания?

Ответы на вопрос (1):

С материалами проверки по заявлению о преступлении ознакомиться нельзя, если только разрешит следователь, или его начальник.

Но Вы имеете право обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня проводится проверка по анонимному заявлению. Могу ли я ознакомиться с материалами проверки сейчас? Следователем произведен осмотр квартиры и приусадебного участка с пнятыми и произведено изъятие всех носителей информации не только миоих, но жёны и ребёнка. При осмотре открывались шкафы. Постановления предъявлено не было. Правомерно ли это и не является ли такой осмотр фактически обыском_?

Скажите, каким нормативно-правовым актом регламентирован срок рассмотрения в органах полиции ходатайства об ознакомлении с материалами доследственной проверки?

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

, а сейчас приглашают подписать постановление о возбуждении уголовного дела, как мне можно ознакомиться с материалами доследственной проверки?

В ходе доследственной проверки обвиняемый предоставил документ, с которым я не успел ознакомиться до момента возбуждения уголовного дела.

Имею ли я право ознакомиться с материалами производимой сотрудниками полиции предварительной проверки по моему заявлению до её окончания и чем это подтверждается?

Я написал заявление о краже в полицию. Проверка идёт на мой взгляд крайне странно. Хотя я указал на лиц, осуществивших кражу, меня несколько раз вызывал участковый и опрашивал под роспись. При этом он мне не двусмысленно намекает забрать заявление, мол всё равно его отправит в отказ. Я полагаю, что лиц, осуществивших кражу, он не опрашивал, либо какие-то иные люди дали объяснения не в мою пользу. При последнем посещении участкового я попросил его показать мне материалы проверки, на что он ответил, что я не имею на это права. Прав ли он, так как я полагаю, он просто покрывает лиц, осуществивших кражу, так как некоторые знакомые мне говорят, что с одним из этих лиц он находится в дружеских отношениях. В связи с этим прошу Вас помочь мне и объяснить - имею ли я право ознакомиться с материалами производимой сотрудниками полиции предварительной проверки по моему заявлению до её окончания и чем это подтверждается (какими статьями каких законов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение