Как получить деньги за недоработку, если нет мест на рейс после болезни - опыт проводника пассажирских вагонов

• г. Красноярск

Работаю на ао ржд проводником пассажирских вагонов.25 сентября вышла с больничного и по сей день, а это 2 октября, никуда в рейс не еду. так как нет мест. Что в этой ситуации делать? Как получить деньги за недороботку?

Ответы на вопрос (1):

На основании поданного вами заявления на имя начальника.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю проводником пассажирского поезда, и на работе нахожусь по 6 дней, половина из этого времени у меня отдых, но спальное место для проводника очень короткое, его урезали счёт места для коридора для удобства пассажиров, выспаться на такой лежанке не возможно, есть ли какие-то критерии по спальному месту для работника? Или - кресло есть и спи в нем?

Работаю проводником пассажирского вагона.

Хотелось бы задать Вам такой вопрос.

Больничный лист. Теперь нам не ставят часы за выходные дни, только за рабочие согласно графику. Например, согласно графику, мы в рейсе с четверга по понедельник, выходные дни вторник и среда, в рейс снова в четверг. Так вот вторник и среда не засчитываются в больничный лист, только рейсы.

Законно ли это вообще?

Сидела на больничном с 5 по 15,поставили 47 часов вместо 84.

Я с сентября 2010 г. по март 2013 г. отработала проводником пассажирских вагонов 3 разряда, но обслуживала вагоны международного сообщения, что тарифицируется 4 разрядом. В ответ на мое обращение в прокуратуру транспортным прокурором в моих интересах отправлено исковое заявление в районный суд о взыскании невыплаченной зарплаты. Однако указанную сумму в размере 31800 руб считаю явно заниженной. Могу ли я ознакомиться с порядком расчета и какими должны быть мои дальнейшие действия? В прокуратуре мне ответили, что расчеты указанной суммы предоставят в суд, где я могу их обжаловать. Но мне необходимо иметь на руках тарифы, точное время, отработанное за указанный период. Все эти данные мне не предоставили ни на ж/д,ни в прокуратуре. Как и где я могу получить расчеты указанной суммы и в каком порядке следует их опротестовать. Заранее благодарна за ответ!

Здравствуйте) мне 44 года Работаю проводником пассажирских вагонов.. После рейса и в рейсе на адлер я почувствовала себя плохо, так как в вагоне я ехала в купейном, было очень жарко, пассажиры были недовольны, температура в купе была 35 град. Жары, на обратном пути она достигла 38..были приняты меры, но безуспешно, кондиционера не было. Я после рейса ушла на больничный, пробыла неделю, но так как у меня была договорённость с начальником поезда, что после больничного он возЬмёт меня снова к себе в бригаду, когда я выписалась с больничного, я пришла в резерв к нарядчикам, и там был начальник с которым я договаривалась, и нарядчик по его просьбе распределил меня в рейс, НАСТУПИЛ ДЕНЬ ОТЪЕЗДА В РЕЙС Я УЖЕ СОБРАЛАСЬ ИДТИ НА РАБОТУ, КАК РАЗДАЛСЯ ЗВОНОК ПО ТЕЛЕФОНУ, Я ОТВЕТИЛА, МНЕ ЗВОНИЛ НАРЯДЧИК И СКАЗАЛ, ЧТО Я НЕ ЕДУ НА АДЛЕР, А ЕДУ НА ВОРКУТУ, НА ЧТО Я ОТВЕТИЛА ЧТО МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ С НАЧАЛЬНИКОМ, ЧТО Я ЕДУ С НИМ, Я КОНЕЧНО СОГЛАСИЛАСЬ, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫХОДА, РЕЙС НА АДЛЕР С УТРА, А НА ВОРКУТУ ВЕЧЕРОМ. Я РЕШИЛА ПОЗВОНИТЬ НАЧАЛЬНИКУ, ЧТО Я НЕ ЕДУ С НИМ В РЕЙС, НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ, ПОЧЕМУ, Я СКАЗАЛА, ЧТО НАРЯДЧИК ЗВОНИЛ И МЕНЯ ПЕРЕКИНУЛИ НА ДРУГОЙ РЕЙС, НАЧАЛЬНИК ПОПРОСИЛ ПОДОЖДАТЬ И СКАЗАЛ, ЧТО Я ПОЕДУ С НИМ. ПОШЁЛ К НАРЯДЧИКАМ РАЗБИРАТЬСЯ ЧТО И ПОЧЕМУ, ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ МНЕ ЗВОНИТ НАРЯДЧИК И НАЧИНАЕТ ОРАТЬ ПРО КАКУЮ-ТО РОМАШКУ НАЧАЛА ГОВОРИТЬ, ЧТО ТИПА В РОМАШКУ ИГРАЮ, ЕДУ ИЛИ НЕТ, ОРАЛА НА МЕНЯ И,ПОЧЕМУ Я ПОЗВОНИЛА НАЧАЛЬНИКУ. Я СКАЗАЛА, ЧТО ДОЛЖНА ПОЗВОНИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ, НА ЧТО МНЕ БЫЛ ДАН ОТВЕТ-БЕЗ ТЕБЯ БЫ ПРЕДУПРЕДИЛИ И СКАЗАЛА ЧТО Я ЕДУ НА ВОРКУТУ И БРОСИЛА ТРУБКУ., Я ЗАНЕРВНИЧАЛА И МНЕ СТАЛО ПЛОХО, ЗАБОЛЕЛА РУКА И ГОЛОВА, Я РЕШИЛА ПОЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ, ТАК КАК ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ПЛОХО. ТЕРАПЕВТ ПРИНЯЛ МЕНЯ И ОТПРАВИЛ НА РЕНГЕН ШЕИ И РУКИ, КОГДА Я СДЕЛАЛА И ПРИШЛА К ТЕРАПЕВТУ, ОН ПОСМОТРЕЛ И ОТПРАВИЛ МЕНЯ К НЕВРОЛОГУ, А НЕВРОЛОГ МЕНЯ ПОЛОЖИЛ В СТАЦИОНАР, ТЕПЕРЬ Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ. МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ЖЛОБУ? ТАКОЕ ХАМСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ СО СТОРОНЫ НАРЯДЧИКОВ МОЖНО СКАЗАТЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО, НО ТЕРПЕТЬ ЭТО УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО.

Я Работаю проводником пассажирского вагона, зимой я серьезно заболела. Вылечившись, врач сказала что примерно с пол года я не могу ездить на поездах, нужно восстановиться после болезни, написала справку на трудоустройство вне приказа 6 ЦП.4.1.1,4.2 на месяц и сказала, что такие справки будет писать в течении полу года. Работадатель предложил в организации другое место работы которое по состоянию здоровья не подходило. Я ушла в отпуск без сохранения заработной платы, е еще потом 2 раза уходила по этой справке. Могу ли я все пол года быть в отпуске без содержания?

Я являюсь действующим работником ОАО РЖД, работаю проводником пассажирских вагонов, в данный момент нахожусь на больничном после операции, мне выданна справка на легкий труд, работодатель отказывается предоставлять мне легкий труд, вынуждает написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю проводником пассажирских вагонов у нас открывается маршрут по отправлению поезда и закрывается по прибытию, а подготовка вагонов в рейс в основной маршрут не входит, мы её выполняем по актам от другой организации в которую даже не устроены, вагон после рейса я бросить не могу т.к.я несу матерьяльную ответственность. Подскажите, как быть в такой ситуации устрайваться по совмещению я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение