Гражданка Таджикистана в Челябинске - как арендовать машину с возможностью выкупа?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана, приехала по Государственной программе переселения в Челябинск. Хочу арендовать машину с последствиями выкупа. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рискинисо. Собираясь арендовать автомобиль с последующим выкупом, следует учитывать следующие моменты.

Требования к арендатору. Арендатор может быть гражданином любой страны в возрасте от 21 года. Отсутствие судимостей обязательно и проверяется службой безопасности компании.

Оплата аренды. Как правило, аренда оплачивается ежемесячно, однако возможен и другой график — по неделям или по кварталам. Сумма платежа зависит от марки, производителя и типа автомобиля, а также от расходов на амортизацию, страховых и эксплуатационных издержек, налогов. За счет того, что прокатная контора решает для вас целый ряд вопросов, оплата аренды может оказаться выше, чем выплаты по кредиту на аналогичный автомобиль. Просроченный платеж ведет к изъятию машины.

Страхование. Страхование ОСАГО и КАСКО для арендованного автомобиля обязательно, осуществляется прокатной конторой и учитывается при расчете стоимости аренды. Эти платежи могут быть внесены единовременно или по частям, вместе с ежемесячной арендной платой.

Досрочное погашение. Условия полной или частичной выплаты стоимости автомобиля раньше срока аренды прописываются в договоре. Многие прокатные конторы не предусматривают такой возможности принципиально.

Документы на машину. Клиент в течение срока аренды владеет автомобилем по доверенности. В этой связи ему необходимо согласовывать с агентством по прокату все действия, которые будут связаны с эксплуатацией.

Эксплуатация. В договоре указывается, на какой территории может эксплуатироваться автомобиль. «География» возможной эксплуатации грузовых автомобилей, как правило, шире.

Заключаем договор аренды с последующим выкупом автомобиля.

Здравствуйте, Рискинисо. Собираясь арендовать автомобиль с последующим выкупом, следует учитывать следующие моменты.

Требования к арендатору. Арендатор может быть гражданином любой страны в возрасте от 21 года. Отсутствие судимостей обязательно и проверяется службой безопасности компании.

Оплата аренды. Как правило, аренда оплачивается ежемесячно, однако возможен и другой график — по неделям или по кварталам. Сумма платежа зависит от марки, производителя и типа автомобиля, а также от расходов на амортизацию, страховых и эксплуатационных издержек, налогов. За счет того, что прокатная контора решает для вас целый ряд вопросов, оплата аренды может оказаться выше, чем выплаты по кредиту на аналогичный автомобиль. Просроченный платеж ведет к изъятию машины.

Страхование. Страхование ОСАГО и КАСКО для арендованного автомобиля обязательно, осуществляется прокатной конторой и учитывается при расчете стоимости аренды. Эти платежи могут быть внесены единовременно или по частям, вместе с ежемесячной арендной платой.

Досрочное погашение. Условия полной или частичной выплаты стоимости автомобиля раньше срока аренды прописываются в договоре. Многие прокатные конторы не предусматривают такой возможности принципиально.

Документы на машину. Клиент в течение срока аренды владеет автомобилем по доверенности. В этой связи ему необходимо согласовывать с агентством по прокату все действия, которые будут связаны с эксплуатацией.

Эксплуатация. В договоре указывается, на какой территории может эксплуатироваться автомобиль. «География» возможной эксплуатации грузовых автомобилей, как правило, шире.

Заключаем договор аренды с последующим выкупом автомобиля.