Муж не идет на разговор

• г. Курск

Должна ли я уведомить мужа, что подаю на развод? Мы живем вместе, но он на разговор не идет.

Ответы на вопрос (3):

В семейном кодексе нет такой обязанности у супругов.

Здравствуйте.

Если Вы расторгаете брак в судебном порядке, подаёте в суд соответствующее исковое заявление, то должны направить копию иска всем участникам процесса - в данном случае это будет ответчик Ваш муж. А суду необходимо представить доказательство направления. И Вы можете отправить документы по Вашему общему месту жительства почтой России.

С уважением.

Не должны

Вы выполняете требования ст.130, ст.131 ГПК РФ и всё.