Отказ от страховки после ДТП из-за досрочного расторжения договора - что делать и как получить официальный ответ от страховой?

• г. Москва

Нужна консультация, 12.09.2021 у меня наступил страховой случай по ДТП, я не виновник, виновник гр Армении, находился на Камазе из лизинговой службы, оформили документы с сотрудниками ГАИ, 14.09.2021 подали заявление в СК. 22.09.2021 узнаю что СК дала отказ, за причиной что страховая виновника якобы россторгнула досрочно договор с виновником. (Это они узнали сделав запрос в СК виновника). Зайдя на сайт СК виновника я пробила номер полиса и он является действующим. Подскажите как мне действовать далее, как получить официальный ответ и могу ли я его получить от СК виновника, что полис действующий?

Ответы на вопрос (2):

Обрайщатесь к финансовому уполномоченному.

Подавайте заявление о страховом случае и выплате в страховую виновника.