Есть и отпечатки и ломбард признал, что ему сдавали и ноутбук нашли.

• г. Барабинск

22 июля 2012 г. меня ограбили, вытащили ноутбук и фотоаппарат. Полиция приезжала сняла отпечатки. Через 3 недели в дом опять вошли и вынесли все золото. Дверь открывали ключом, а потом закрывали. (Добрый вор))) Отпечатки были одноклассника моего брата, когда к нему приехали то у него под кроватью нашли мой разобранный ноутбук. Мальчик также сказал в каком ломбарде сдавал золото и фотоаппарат, ломбард даже часть вернул. Но этот мальчик сказал, что ноутбук мой брат ему сам отдал за день до кражи, хотя я конечно на нем работала в этот день и это чистой воды ложь. Но до сих пор почему то не возбуждают уголовное дело. Есть и отпечатки и ломбард признал, что ему сдавали и ноутбук нашли. Говорят что этого мало. Подскажите как быть в этом случае? Этому мальчику 15 лет и по мимо этих двух краж он ограбил еще два дома, но там отпечатков его не нашли.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурору и в суд в порядке ст.125 УПК РФ