Как использовать материнский капитал для покупки комнаты в общежитии и какие документы нужны для ипотеки?

• г. Тетюши

Хотим приобрести комнату в бывшим общежитие коридорного типа, комната оформлена как квартира.

Вопрос, хотим использовать мат капитал, остальное ипотека.

Какие документы нужны для оформления ипотеки.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Прежде всего Вам нужно подтвердить в банке свою платежеспособность.

Как оплачивать решать ВАм.

Все вопросы в банке подобного рода решаются.

Могу ли я оплачивать за ипотеку с детских пособий.

Можете. Снимите эти деньги со счета и оплачивайте.

При оформление ипотеке, прописываться обязательно, так как мы проживаем в другом регионе (татарстан), приобрести в другом районе не входящий в регион татарстана.

Владение какой-либо недвижимостью не подразумевает обязательную регистрацию. Однако, читайте внимательно договор ипотеки, такое условие может быть заложено в договор.

Здраставуйте. Вопрос при переезде в другой город, не входящий в республику татарстан, пособие на ребенка также переводиться в другой город. (если получаем пособие на первенца и неработающая). Спасибо.