Но есть одно но - человек должен поступить на работу в это учреждение НЕПОСРЕДСТВЕННО после окончания Вуза.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Есть постановление правительства РФ от 30 дек. 1998 г. (дополнялось позже) о том, что призыву не подлежат лица, работающие по специальности на полный рабочий день в одном из госучреждений, перечисленном в списке, приложенном к постановлению. Но есть одно но - человек должен поступить на работу в это учреждение НЕПОСРЕДСТВЕННО после окончания Вуза. Что значит это НЕПОСРЕДСТВЕННО? Спасибо большое заранее.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

"НЕПОСРЕДСТВЕННО", т. е. сразу по окончании ВУЗа и получения документа о высшем образовании, а также получения соответствующей спецальности (как правило, это военно-учётные специальности), наличие которой позволяет выпускнику ВУЗа работать в тех государственных организациях, перечень которых утверждён в приложении к Постановлению Правительства РФ "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН" от 30. 12. 1998 года № 1583 (действует в редакции от 17.07.2000).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.