Предложение цессии задолжности - шанс или обман для мужа кредита?

• г. Тогучин

Предложили цессию задолжность основная 91 тыс за 40 предлагают продать мужу кредит, порчу его у приставов. Реально ли продать или обманут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория. Всё реально если вы заключаете договор цессии.

Спросить
Пожаловаться

Если банк готов к компромиссу, к переуступке долга на выгодных именно для Вас условиях – это прекрасно. Однако, радость полученного результата не должна притуплять Вашу бдительность! Ведь перед Вами хитрые сотрудники отдела взысканий банка. А это почти коллекторы! Поэтому необходимо внимательно всё проверить, что Вам будет предложено подписать. И главное – внимательно изучить договор цессии. В нем Вы должны увидеть, что переуступает банк (полную сумму долга с процентами), за сколько он её переуступает, а также упоминание о том, что этим договором все требования по кредитному договору со стороны банка к Вам прекращаются и новые не могут быть заявлены.

У меня был клиент, который показывал мне предлагаемый банком для подписания договор цессии, в котором была прописана только переуступка части долга, а точнее банк оставлял за собой право на дальнейшее начисление и взыскание процентов по всё еще действующему кредитному договору. То есть, банк хотел схитрить.

Поэтому предлагаемый банком договор переуступки прав требования следует внимательно изучить. Лучше будет, если Вы возьмете его домой и изучите в спокойной обстановке либо покажете мне или юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник хочет купить долг у банка по договору цессии (родственник физ лицо) в котором я поручитель. Долг с процентами составляет 1100000. выкупает он его за 50%.взыскивать его не собираеться. Что дальше делать с договором? Какие налоги и кому придётся платить?

Очень интересует ответ на вопрос. Возможно ли родственникам должника по кредиту выкупить его долг по договору цессии за 10% от суммы долга, как это практикуется коллекторскими агентствами?

Как правильно выкупить долг у банка по договору цессии, если уже есть исполнительное производство у приставов? И если банк продал долг коллекторскому агенству как узнать какому?

По договору цессии банк продал мой долг. Договор с банком продолжает действовать?

Или условия договора переходят к коллекторам (не имеющим права банковской деятельности)? т.е. график платежей, начисление процентов и т.д. и будет ли применяться сроки исковой давности

к графику платежей идущий после продажи моего договора с банком коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк продать долг коллекторам, если уже есть судебное решение и исполнительный лист. На данный момент есть ИЛ по просроченному долгу в сбербанк, звонят с АктивБС говорят что банк может продать долг коллекторам, никаких документов никто не присылал, из сбербанка тоже ничего не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение