Кто компенсирует ремонт при треснувшем стояке в туалете?

• г. Астрахань

Треснул общий стояк у меня в туалете, вода сливается со всех этажей к соседу с низу. Доступ к трубе закрыт, т, к делал ремонт, обложил плиткой. Звонил в управляющую компанию, там говорят что надо ломать плиты, чтобы заменить трубу. Но как быть, если я делал ремонт за свои деньги, компенсировать они не будут сказали. Законно ли это с их стороны? Кто должен компенсировать мне ремонт в туалете? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

У служб ЖКХ должен быть доступ к коммуникациям - Ваш ремонт не соответствует видимо этому требованию.

Вы перекрыли доступ к стоякам труб, конструкция дома этого не предусматривала. Все расходы по демонтажу, что бы получить доступ лягут на Вас.

Возмещать их Вам не обязаны. Следовательно восстанавливать придется за свой счет.