Кто компенсирует ремонт при треснувшем стояке в туалете?

• г. Астрахань

Треснул общий стояк у меня в туалете, вода сливается со всех этажей к соседу с низу. Доступ к трубе закрыт, т, к делал ремонт, обложил плиткой. Звонил в управляющую компанию, там говорят что надо ломать плиты, чтобы заменить трубу. Но как быть, если я делал ремонт за свои деньги, компенсировать они не будут сказали. Законно ли это с их стороны? Кто должен компенсировать мне ремонт в туалете? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

У служб ЖКХ должен быть доступ к коммуникациям - Ваш ремонт не соответствует видимо этому требованию.

Спросить
Пожаловаться

Вы перекрыли доступ к стоякам труб, конструкция дома этого не предусматривала. Все расходы по демонтажу, что бы получить доступ лягут на Вас.

Возмещать их Вам не обязаны. Следовательно восстанавливать придется за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

У меня в туалете ремонт, все стены выложены кафелем. Пришли сантехники и сказали, что нужно разбирать стену чтобы заменить трубу. Кто после замены трубы мне будет делать ремонт. Средств на ремонт у меня нету. Как быть.

Протечка в стояке, пришли сантехники сказали нужно ломать стены. ТСЖ отказывается хоть как-то участвовать в возмещении ущерба, пытаются свалить все на меня, хотя проблема в трубах подъездных. Документов не предоставляют, просто пришли с молотком и сваркой. Что делать? Воду перекрыли уже 2 суток без холодной и горячей воды мы и еще пол подъезда.

Если у соседей потекла труба в перекрытии и ук небходим доступ через нашу квартиру, где все сухо. Кто будет возмещать ущерб по демонтажу инсталляции покупки новой плитки, оплаты рабочих для монтажа после вскрытия? Какие документы необходимо собрать собственнику для подтверждения ущерба? Встаёт ли суд на сторону жильцов и взыскивается ли реально ущерб с ук?

Возникла проблема, образовалась течь в стояке в перекрытии между этажами, вследствие чего на нас сверху стала течь вода. Сосед сверху ранее поменял трубы на пластиковые, сделал у себя дорогой ремонт и эти трубы упаковал. У нас же трубы старые, чугунные, уже на них стоит пара хомутов, т.к. текли ранее. Приехала аварийка и отключила воду по этому стояку, сказали больше ничего не можем сделать. В ЖЭКе сказали, что замена стояков не входит в их обязанности, ищите сами, кто вам сделает. Приглашенные со стороны сантехники готовы сделать за наши деньги, но утверждают, что работы надо вести именно от соседа. Сосед, естественно, не хочет у себя ломать свою "упаковку" , чтобы получить доступ к трубам. Вопрос такой - должен ли ЖЭК заменить эту часть трубы и за чей счёт. И как быть, если сосед сверху не хочет давать доступ к трубам.

В квартире в туалете возле трубы течет вода от соседей сверху. Соседи сказали что у них сухо, идите этажами выше. Что в таком случае делать, если никто ничего предпринимать не хочет?

Ситуация следующая. У меня квартира в собственности в многоквартирном доме 1954 года. И в моей квартире на потолке проходят канализационные трубы соседей сверху. Не общий стояк, а именно разводка труб под ванную и унитаз и раковину. Трубы старые и ржавые, дают течь. Аварийка приезжала и зафиксировали в своем документе эту ситуацию, что текут трубы, которые принадлежат чужой квартире. И трубы нужно менять. Я естественно хочу избавиться от этих труб. Слесаря подсказали, что по-хорошему, соседи у себя должны сделать новые пластиковые, а эти ржавые у меня просто срежут. Как мне быть? Куда обратиться и на что сослаться, чтобы эту ситуацию у меня устранили? Я могу, если что отрезать эти трубы, т.к. это не мое имущество, если соседи не захотят их менять? Наталья.

У соседей снизу течь на потолке. У нас в ванной все сухо. Скорее всего причина протечики в перекрытии. Обязаны ли мы вскрывать наш пол (хороший ремонт) по требованию УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояк канализации на две соседние квартиры, проходит за стеной у соседей. У соседа под ними на первом этаже - течь. УК в рамках проведения аварийных работ требует, чтобы я самостоятельно провела демонтаж унитаза и освободила часть крестовины канализации. И предоставила доступ в свою квартиру. За чей счёт должны проводиться указанные работы и новый монтаж унитаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение