Можно ли работать в правоохранительных органах, если у родственника была судимость?

• г. Москва

Думаю поступить в вуз, чтобы потом работать в правоохранительных органах, но имеется проблема - один из моих родственников был ранее судим, но его уже как с десяток лет нет в живых. Вопрос - имеет ли смысл поступать и будет ли возможность потом работать в правоохранительных органах из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наличие такого родственника не будет препятствием в поступлении на службу, важнее момент прохождения мед. комиссии. Больше отказов по здоровью.