Нада ли оформлять женщину живущию со мной в гражданском браке на работу в ип.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это зависит только от Вашего желания.

Добрый день. Если наняли её в качестве сотрудника, то вы можете её оформить, но вы должны понимать, что вам придётся за своего работника произвести выплаты обязательных налогов в ФСС и пфр, а если вы поссоритесь, то не сможете просто её выгнать,, а она может не захотеть уволиться добровольно и вы будете ей должны денег за 3 месяца, если захотите её сократить.

Здравствуйте! Олег, а она работает в этом ип?

Даже, если она была бы Вашей женой, то требования ТК РФ оформлять трудовой договор нужно было бы выполнять.