Нада ли оформлять женщину живущию со мной в гражданском браке на работу в ип.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это зависит только от Вашего желания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если наняли её в качестве сотрудника, то вы можете её оформить, но вы должны понимать, что вам придётся за своего работника произвести выплаты обязательных налогов в ФСС и пфр, а если вы поссоритесь, то не сможете просто её выгнать,, а она может не захотеть уволиться добровольно и вы будете ей должны денег за 3 месяца, если захотите её сократить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Олег, а она работает в этом ип?

Спросить
Пожаловаться

Даже, если она была бы Вашей женой, то требования ТК РФ оформлять трудовой договор нужно было бы выполнять.

Спросить
Пожаловаться

Мы занимаемся грузоперевозками, муж водителем, а ИП оформлено на меня. Надо ли оформлять мужа, как сотрудника? Или у нас семейный бизнес.

Жили с женщиной в гражданском браке на съёмной квартире за которую платил я.у неё двое детей от первого брака. И у нас один общий ребёнок. Она подала на элементы за два года, которые мы жили вместе.

Зарегистрирована в качестве ИП (грузовые перевозки). Фактически деятельность ведет супруг (так сказать помогает безвозмездно). Официального трудоуствройства у него в ИП нет (двойные налоги с одного семейного дохода). Оформляю ему доверенность на представление моих интересов на год (не генеральную). ФНС проверяет одно из предприятий, для которого выполняли 2 заказа в разные годы, запрашивает от меня документы (договор/контракт/соглашение) и мои пояснения, на основании которых муж пользуется принадлежащим мне на праве собственности транпортным средством. Фамилии у нас разные. Возможно ли оформить его безвозмездную помощь вне рамок трудового законодательства?

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу:

Около двух лет мои знакомые прожили в гражданском браке на жилплощади гражданской жены. За период совместного проиживания были сделаны совместые покупки. В т.ч. был куплен Ж\к телевизор и по документам купли-продажи оформлен на гражданского мужа. В данное время их брак на грани расспада. Гражданский муж уходя с жил площади гр. жены, хочет забрать свой телевизор, но гр. жена его не отдает. Имеет ли она на это право? Если нет, то что предпринять гр. мужу для получения своего имущества, в данном случае телевизора? Заранее благодарю за ответ.

Я живу в гражданском браке более 3 лет, но жена не была разведена со своим гражданским мужем, за этот период у нас родился совместный ребёнок и его записали на официального мужа жены. Теперь она развелась! Я хочу установить отцовство и усыновить своего ребёнка! Что мне делать какие документы и куда обращаться?

Живём с мужчиной в гражданском браке, я не разведена, моих двое детей, у него двое детей в первом гражданском браке, его детей забрали у матери в приют из-за регулярных запоев. Можем ли мы их забрать к себе и что для этого нужно. Официальной работы у него нет, работает неофициально, я работаю официально. Прописки у него нет, у меня есть. Дети на него не записаны, но его знают. Детям 10 и 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Живу с мужем в гражданском браке. Расписываться не хотим. В апреле ждем общего ребенка. В свидетельстве о рождении решили написать фамилию и отчество, соответственно, отца. Вопрос-если я в свидетельстве напишу фамилию и отчество папы, то при оформлении всех положенных выплат после рождения, будут ли у меня трудности в оформлении. Например, единовременную выплату я буду оформлять через своего работодателя. Но там необходим будет документ от отца, что он не получает на своей работе эту выплату. А у меня гражданский муж официально нигде не работает. И как мне тогда быть? Такая же ситуация и с мат. капиталом. (у меня есть ребенок от первого брака).

Или то,что в свидетельстве о рождении будет дана фамилия и отчество папы никак не повлияет на оформление всех выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение