Юридическая оформленность дачи умершей матери - наследство или нет?

• г. Москва

Мать была членом садового товарищества но не зарегистрировала ее юридически. После ее смерти 3 детей в порядке приобретательской давности включая и стаж владения умершей матери оформили ее юридически по 1\3 доли. Вопрос такой юридически эта дача попадает в категорию наследство или нет.

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту вашего вопроса, это наследственное имущество.

Не могли оформить в порядке приобретательской давности ... Это не соответствует действительности.

Для оформления права наследования на это имущество предстоит судебная процедура.

Попадает, так как права матери на участок наследовались, через наследование членства в снт.