Адвокат Ответчика подает на апелляцию из-за отсутствия досудебного урегулирования вопроса, а суд принимает иск к рассмотрению - будет ли уведомление из 2018 года доказательством?

• г. Пенза

Адвокат Ответчика подаёт на апелляцию, в связи с тем, что по закону не было досудебного урегулирования вопроса.

Суд не отклонил, а принял Иск к рассмотрению.

Будет ли считаться доказательством Уведомление отправленное Ответчику ещё в 2018 году?

Ответы на вопрос (2):

Да будет считаться, но не ясен предмет иска, частная жалоба или апелляционная, как со сроками ИД.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет считаться уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Можно ли отменить решение суда если не получал уведомление о слушании дела? Нужно подавать иск? Слушание прошло без моего присутсвия.

ДГИ г.Москвы подал апелляцию, адвокат считает что возражения следует заявить непосредственно на судебном заседании, не подавая возражение в первую инстанцию.

Вопрос возможно ли поступить подобным образом, и не откажут ли в суде ссылаясь на отсутствие возражений на апелляцию в суд первой инстанции.

Можно подать апелляцию и в какие сроки, если я как ответчик признала иск в суде?

Суд был с банком ВТБ об выплате кредита мужа, после его смерти и получения наследства. Но наследство меньше немного, чем само долговое обязательство. Судья вынес решение, что надо провести судебную экспертизу рыночной стоимости имущества и что мне дополнительно придется выплатить ещё за экспертизу около 30000 руб или признать иск. Так как я находилась в замешательстве и признала иск, но дома поняла, что приняла неправильное решение и сама хочу сделать независимую экспертизу имущества и подать апелляцию в суд. Могу ли я это сделать и в какие сроки?

Есть ли смысл подавать апелляцию и менять адвоката, когда первый адв. говорит, что там работают только с сданными документами и ничего не рассматривают. И принимают такое же решение об отказе. Подать надо, чтобы ответчик не выставил свои требования. Так ли это? Все было на моей стороне и вдруг поверили строителям, которые лгут.

Вчера было судебное заседание с вынесением решения. В какой срок я могу подавать на апелляцию?! И должна ли уведомлять вторую сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение