Суд вынес решение о признании здания самостроем из-за признаков коммерческого строения

• г. Краснодар

Существуют ли законодательно закрепленные признаки коммерческого строения? Здание ИЖС, зарегистрировано по дачной амнистии, правоустанавливающие документы получены. Здание недостроено, не используется. Суд, вынес заочное решение о признании здания самостроем и внесения записи в ЕГРП о прекращении права собственности. Основание: "имеет признаки коммерческого здания", на строительство которого разрешение не получалось.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не существуют. Строение - это строение. Его назначение определяется фактической целью использования, а не конструктивными особенностями. Поэтому признаки коммерческого здания определяются по иным критериям.

Законом утвержденных признаков не существует. В спорных ситуациях рассматривается все обстоятельства и свойства как самого здания так и наличие инженерных коммуникаций и т. п. , зачастую назначается экспертиза... в вашем случае нужно читать решение суда и если есть возражения, то писать жалобу на решение суда.

Объект незавершенного строительства.