Как требовать выплату алиментов и неустойки от наследников без суда?

• г. Москва

Умер отец ребёнка, с которым я была в разводе. Отец не платил на ребёнка алименты, образовалась задолженность на момент его смерти. Наследство принимает мой сын (14 лет), дочь умершего от первого брака (27 лет) и мать умершего. Могу ли требовать от них выплатить эти алименты и неустойку без суда, просто подать подтверждающие документы (от судебных приставов) нотариусу или только через суд? Так же у судебных приставов 2 производства в отношении умершего по долгам передо мной лично, что с ними?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о замене стороны в исполнительном производстве.