Что делать, если я гражданин Таджикистана и остался один с дочерью без документов в России?

• г. Москва

Я гражданин Таджикистана в гражданском браке более 3 г есть дочка ей 3 г вот год назад потерял жену и получается пап одинок у ребёнка иметься г рф я приехал в России 2016 г уехал в 2019 г и получилось так что вернулся за 30 дней теперь 2 г без документов нахожусь в России естественно дочкой вот готов на Казни смерт но не готов ехать в Таджикистан какие варианты всем заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы потеряли документы-то восстанавливаете через консульство, потом оформляете регистрацию и можете гражданство РФ получить, но нужно все сделать легально, отменить запреты, если они есть.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Вы гражданин Таджикистана, вам МВД России не может ничего восстановить-вы берете справку об утере и в консульство едете.

До 31 декабря 2021 года не будет депортации

А вообще до 30 сентября 2021 года предлагали всем легализоваться.

Можно все сейчас в судебном порядке сделать, правда займет минимум 6 месяцев и много сделать придется.

В консульство, потом в уфмс, потом в суд.