Можно ли не платить за долю в квартире, которой не пользуешься?

• г. Москва

У меня в собственности доля в 3-х комнатной квартире, я проживаю в другом городе, могу ли не платить за свою долю за коммунальные платежи если там не проживаю и ничем не пользуюсь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Нина Аркадьевна!

Нет, так как непроживание в квартире не освобождает Вас от обязанности по внесению платы за КУ.

Здравствуйте. К сожалению, не можете. Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Не проживание в жилом помещении не освобождает от обязанности платить за коммунальные услуги. Часть 11 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ.