Проблема регистрации автомобиля после наследства - утерян ПТС и ошибка при оформлении страховки

• г. Волгоград

Я получила в дар от мамы тс, папа умер, мама получила свидетельство о наследствое у нотариуса и сразу написала дарственную на менч, но птс не нашли - утерен. Для регистрации в ГИБДД сказали, сначала оформите страховку на себя. Но в страховой оформить не смолги, выдало ошибку. Связано ли это с тем, что ещё есть страховка оформленная на папу до конца года.

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать с чем это связано. Попробуйте обратиться в другую страховую компанию.

Думаю, что это как раз связано с тем есть страховка оформленная на папу до конца года. Нужно просто показать свидетельство о смерти отца, чтобы аннулировать страховку на отца.