Как лишение отца прав наследования поможет детям получить жилье - вопросы алиментов и выхода из сложной ситуации

• г. Тамбов

Такой вопрос у мужа умирла бывшая жена детей воспитывает бабушка по доверенности от отца получает деньги и т.п сейчас стоит вопрос лишить его прав, чтоб дети могли иметь приимущество на получение жилья от соц защиты. Скажите если его лишат он будет платить алименты? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы лишить прав нужна веская причина-вашего желания тут мало, это решать будет суд. И от уплаты алиментов лишение прав не освобождает.

С уважением.

Обязанность по оплате алиментов сохраняется.