Может ли суд заменить арест на штраф в связи с опекой над ребенком?

• г. Ярославль

Мужу грозит административный арест на 14 суток. Может ли суд заменить эту меру наказания на штраф по причине того, что жена работает по сменному графику, и ребёнок останется без присмотра в ночное время суток?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Какую статью вменили вашему мужу? Уточните.

Здравствуйте, можно обжаловать, если назначат 14 суток, в таком случае может быть штраф на 30 000 руб. в случаях, когда арест определенной категории лиц не допускается (ч. 3 с. 12.8 КоАП РФ).