Военнослужащий на контракте за пределами РФ - как получить компенсацию за сверхурочную работу?

• г. Ижевск

Являюсь военнослужащим. Служба проходит за пределами РФ. Через месяц заканчивается контракт. В журналах почасового учета переработки, зафиксированы часы сверхурочного, прослуженного времени.

За какой период я могу требовать денежную компенсацию и каким НПА это регламентируется?

Воинская часть находится в постоянной боевой готовности с несением боевого дежурства.

Ответы на вопрос (5):

НПА Нормативно правовой акт вот

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1071

"О выплате денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах"

12 октября 2020 г.

В соответствии с Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах.

2. Установить размеры повышающих коэффициентов к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории Российской Федерации, а также военнослужащих, выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах, согласно приложению.

3. Выплату военнослужащим денежного довольствия в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", - с 1 января 2013 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин.