Как решить проблему с поведением и перевести ребенка в другую школу - советы юриста

• г. Москва

Такая проблема, мой сын в 7 классе. Начались проблемы с поведением. Классный руководитель жалуется, учителя жалуются, успеваемость плохая. Дружит с другом, из за него опаздание в школу, курили электронные сигареты в школе, неоднократно ходила я к диретору в школу, вызывали меня. Крайний раз вызывали меня и маму друга сына, опять в школу только уже были учителя которые жаловались на опоздания и поведение на, уроках, и был школный инспектор проводил беседу.

Так вот в связи с этим я хочу сына перевести в другую школу, чтобы рассоединить сына с этим другом, и чтобы исбежать далее плохих последствий. Иза поведения сына, учителя теперь заваливают 2 ками. Бесконечно классуха пишет в чате при всех родителях, что мой сын и его друг самые плохие в классе, и что они всем мешают учиться, срывают уроки.

Я обращалась в другие школы, чтобы перевести ребенка в друю школу, но в нескольких ближайших школах отказали, так как нет мест в классах все переполненно. Вопрос к юристу, куда мне обращаться, и к каму, чтобы моего проблемного сына перевели в другую школу? И возьмет ли его другая школа, с плохими оценками?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы вправе обратиться в Департамент образования и науки города Москвы по адресу: 129090, г. Москва, ул. Большая Спасская, д.15, стр. 1

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться, если классный руководитель настроил класс против ребенка. Сам педагог с ребенком хорошо общается, но через родителей настроил детей против моего ребенка. Есть аудио запись разговора с одной ищ родительниц, где она говорит, что не нужно обжаться с моим ребенком. Директор говорит, что педагог ребенку же ничего плохого не сделал. У ребенка суицидальные мысли от всей этой ситуации.

У меня у ребенка плохое поведение в школе, учителя постоянно жалуются, что он вертится, отвлекается, разговаривает, смеется на уроках. На перемене бегает по коридору, играет в салки. Пригласили меня и еще 3 родителей с нашими детьми на педсовет, я не смогла сходить (сижу с гипсом после операции), но другие родители рассказали, что кл.рук. написала на каждого характеристику.. Я запросила характеристику и была в ужасе! Мой ребенок в 12 лет просто уголовник! А именно: успеваемость по основным предметам удовлетворительная. Отношение к учебе равнодушное, мотивация к учебной деятельности не сформирована. На уроках работает плохо, отвлекается, учебный материал не усваивает. Отношение к педагогам нейтральное, реакция на педагогические требования равнодушная. Контакт с классным руководителем поддерживает по необходимости. Отношение к общественному мнению безразличное, не реагирует на критику, не меняет поведения. Самооценка личности завышена. Свободное от учебы время посвящает подвижным играм, уличному общению со сверстниками, спортивным занятиям. Систематически совершает негативные поступки. Склонен к правонарушениям. Регулярно нарушает дисциплину в классе, не выполняет требования учителя. Откуда учитель может знать чем занимается ребенок вне школы, и откуда они взяли, что он склонен к правонарушениям и как это может оценить классный руководитель? Подскажите, пожалуйста, как защитить ребенка, ему уже 12 лет, уже скоро 14! школа подготавливает просто к отчислению, потому что им не нужны плохие показатели в обучении, другим родителям даже предложили семейное обучение!

Мой сын первоклассник. Учитель жалуется на плохое поведение сына, говорит, что он балуется, плохо слушает ее на уроках. На переменах носится. При этом подтверждает, что мальчик он способный и не драчун. Намекнула, что подумывает отказываться от такого ученика.

Имеет ли учитель на это право? Ведь если нам переходить в новую школу-это будет огромная травма для ребенка. Я на данный момент ожидаю третьего ребенка. Старшая дочь учится в этой же школе в шестом классе.

Мой сын учится в 7 классе. В классе ужасная дисциплина и успеваемость плохая, контакта с одноклассниками нет. Хочу перевести в параллельный класс, где и дисциплина и успеваемость намного лучше, может там начнет учиться лучше и найдет себе хороших друзей. Посоветуйте пожалуйста.

Ребёнок в 3 классе.

Классный руководитель постоянно жалуется на поведение. Ребёнок не занимается на уроке (протест так сказать), но при этом знания на 4-5.

Вызывают в школу по поведению на уроках и протест против учителя. Ребёнок плачет, ненавидит учителя.

Рекомендовали пройти комиссию ПМПК.

На дополнительных занятиях (Английский язык) и кружках (робототехника) всё хорошо. Ходит с удовольствием.

Директор, завуч, психолог на стороне учителя.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе ребенок плохо ведет себя на уроке, балуется, никого не слушает. Первоклассник. Вызывали к директору и сказали, что еще после двух замечаний, поставят на учет в ПДН. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение