Мать обвиняет меня и мужа в краже и сексуальных услугах - что делать и как защититься?

• г. Псков

Моя мать написала моей свекрови о том, что мы с мужем якобы положили ей жучек в её компанию, отключаем видеокамеру и воруем у неё деньги в офисе. Суммы пишет баснословные, около полумиллиона. Пишет ей, что в полицию она обращалась и тд. Ещё писала, что нас якобы подрезали (на машин) и она в это верит, про то, что нас порезали пишет уже во второй раз. Первый раз она писала моему мужу, что его подрезали не просто так. И ещё свекрови она писала, что я предоставляю услуги сексуального характера в сети интернет и указала время. Мне лично писала она, что я на неё какие то доносы пишу в полицию и что я делаю какие то наркотические закладки.

Какие мои действия? Меня оскорбили и оклеветали 2 жды. мои отношения почти испортились перед мужем, свекровью и свекром. Она юрист. Доказательства есть. Ещё помимо этого подала на нас в судят хочет идеться с моими детьми. Если у неё шизофрения или психологические какие то нарушения. То как доверить ей детей!? Как выиграть эти два дела.

Ответы на вопрос (1):

У Вас сразу несколько вопросов, которые необходимо решать в рамках разных судебных заседаний. Для успешного окончания данных дел обратитесь к юристу в Вашем городе, который будет представлять в судах и государственных органах Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть куда обратиться, дело в том, что моя бывшая свекровь не оставляет меня в покое, она периодически пишет мне письма где обливает меня грязью, периодически пишет в отдел опеки и попечительства с ложным доносом того, что я не справляюсь с функцией опекуна моего опекаемого брата. Хотя, неоднократно ей был ответ из органов опеки что нарушений не выявлено. Соответственно, меня проверяли. Сейчас она уже написала письмо на меня выше, в округ, начальнику по опеке и попечительству где она опять разливает грязь и сплетни в мой адрес. Она меня преследует, собирает какие то сплетни, посещала бывшее место моей работы и оговаривала. Вообщем, пожалуйста подскажите что делать, чтоб действенно Ее оградить от себя! У меня расшаталась психика, я немого дальше так жить!

Ещё я знаю тот факт, что она возможно по липовым документам получает пенсию. Куда опять таки правильнее написать, чтоб Ее проверили.. но, я опасаюсь если ничего не выявят, то могу попасть под клевету. Вот как сделать правильнее, обьединить эти два события или по отдельности!?!

Я муж, снял с кредитной карты супруги сумму денег, без её согласия. Говорит, что обратится в полицию, каковы могут быть последствия. Мы не разведены.

Коллектор написал на меня заявление в полицию по факту мошенничества, с полиции ко мне не позвонили, зато позвонили к мужу и озвучили что я в мае брала займ, должна столько то тысяч, и звонили к свекрови, она его скинула. Звонили с Билайна. К моим родителям не звонили. Я ему перезвонила и спросила, а почему ко мне сначала не позвонили, на что ответил, нам сказали, что ваш телефон не доступен. Могкт ли это быть проделки коллекторов. Как себя вести?

Как выгнать маминого сожителя из нашей с мамой неприватизированной квартиры (а лучше вообще не пускать).

Понятно, что это можно сделать - иск в суд даже не о выселении, а об устранении препятствий в пользовании квартирой, но какие могут быть ещё варианты? С полицией, честно говоря, не хотелось бы связываться (да и это, как я читал, не в их компетенции), а в судах я не разбираюсь. У меня нет лишних времени, денег, нервов, и я не могу сильно отвлекаться от работы и учёбы. Совет с другого сайта пиши иск, а там как получится меня не устраивает. Не хотелось бы сначала сначала сделать, а потом думать, когда уже сожитель узнает и разозлится.

Какие и в какой очерёдности можно было бы собрать заявления, доказательства, жалобы и т.п., чтобы, например, их потом передать в московский Департамент жилищной политики, ФМС (чтобы хотя бы оштрафовали) или полицию (если сожитель будет снова приходить, то мне хоть быть с какими-то документами)?

В договоре социального найма указаны моя мама и я (ранее также был прописан дедушка, он умер в 2012 году). Оформили договор только в январе (я написал заявление, а мама получала), а до этого 40 лет, оказывается, были просто прописаны мама и её родители, которые и получали квартиру. Бабушка (тоже умерла) переехала в другую квартиру и выписалась лет 15 назад. А дедушка был с нами третьим прописанным. Я прописан с рождения.

Сожитель (бывший военный, милиционер и охранник; он совсем не из Москвы, но у него есть собственная квартира в Подмосковье, где он и прописан, но не живёт и сдаёт иностранным гражданам) живёт у нас с 2000 года в отдельной комнате, но никак не зарегистрирован и коммунальные услуги не оплачивает. Последние 10 лет нигде не работает, но помогает маме по даче. Приезжает в квартиру когда захочет, иногда неделями живёт, иногда неделями не бывает. Ни дедушка, ни Департамент жилищной политики согласия на проживание не давали. Мне сейчас 23 года, и я тоже никогда не давал согласия, а, наоборот, с самого начала с 10-летнего возраста был против (и помню как было страшно засыпать, когда в доме абсолютно чужой человек, но маме было всё равно).

С 10 лет сожитель меня оскорблял, портил мои вещи, кричал на меня, что я здесь никто в нашей квартире. До этого у мамы были конфликты с бабушкой и сожитель задумал навести порядок в нашей семье. Где-то в 2002 году избил бабушку и выгнал её из нашей квартиры с помощью милиции. Совсем недавно радостно рассказывал как хорошенько врезал дедушке и у него сразу стали такие понятливые-понятливые глаза. Кстати, чтобы закончить картину. Сожитель кричит во сне, рассказывает как ему снятся монстры, чуть ли не бросается на охранников в магазинах. Вряд ли он нормальный, но мама говорит, что вот именно он такой же порядочный человек как она. Кстати, его взрослые дети, кажется, его ненавидят, живут далеко, видеть его не хотят, да и он их тоже.

В общем, у меня все годы сплошной непрекращающийся скандал, и теперь в том числе у меня с мамой. Это ужасно, но мою маму её мама воспитывала до 45 лет, когда вдруг решила, что вот теперь дочка уже выросла. Совсем плохо у меня с мамой стало, когда она заставляла идти в вуз, где я не хотел учиться, а когда я оттуда ушёл, рекорд по скандалам был побит многократно. Сейчас я пару лет учусь в другом вузе и работаю. Извините за совсем лишние подробности, но когда я этой осенью пропустил только один день в вузе, мама опять влезла в мои дела, начала кричать, а сожитель заявлял, что мы ща ему скорую, блин, вызовем и ща, блин, быстро увезём его!.

В декабре 2012 года дело дошло до драки с сожителем. Он, конечно, меня как следует избил (ещё и перед зачётами, поэтому я их пропустил), а на требование немедленно покинуть квартиру ответил угрозами, что меня убьёт (у него есть ружьё, он охотник). Я слёг на неделю, а сожитель часами обрабатывал маму и объяснял зачем он меня избил. Из квартиры он всё равно не ушёл, после этого он расхаживал по квартире три недели, а мне приходилось безвылазно сидеть у себя в комнате. Новый сюрприз - ещё и мама говорит, что я психбольной и угрожает либо отправить меня в психбольницу, либо посадить меня в тюрьму. Она постоянно твердит, что ей какой-то экстрасенс предсказал, что я не доучусь до конца курса и умру не дожив до 40 лет. Ещё говорила, что психиатры ещё давно-давно советовали меня насильно увезти в психбольницу. Хотя я никогда даже не разговаривал с психиатрами, да и причин обращаться не было. К армии я годен по всем пунктам, кроме дерматита (поэтому ограниченно годен), а в школе прекрасно со всеми общался, закончил школу на отлично и с медалью. Люблю общаться с друзьями, двигаться, бегать, любил участвовать в разных концертах и мероприятиях. В вузе, где я сейчас учусь, меня также уважают и ценят. Я даже не знаю, как мне относится к этим маминым словам? Бросить всё и бегать по врачам, чтобы доказать, что я не верблюд?

Я только в этом январе, прочитав договор социального найма и ЖК РФ, узнал, что на проживание сожителя нужно было разрешение, всё это было незаконно и зря я терпел и мучился. Мама по-прежнему говорит ты кто такой, чтобы решать пускать кого-то в квартиру или нет!?.

Сожитель последний раз был где-то месяц назад, сейчас что-то делает по даче, но он мне опять может испортить учёбу. Я, конечно, уже запустил всю эту ситуацию на полгода. Я не знаю за что браться. То ли за учёбу с работой, то ли искать способ не пускать сожителя в дом, тогда он разозлится, то ли иск подавать, но тогда он меня просто в квартире пристрелит. Наверное, прежде всего надо как-то сделать, чтобы он не мог попасть в квартиру, но мама его, конечно, пустит.

Подскажите, пожалуйста, как мне прежде всего себе-то физическую безопасность обеспечить? Как мне собрать доказательства, что он проживает и без разрешения? По поводу конфликтов, это очень важно - что сделать, чтобы он не мог сказать я мирно пришёл наводить порядок в чужую квартиру, а тут на меня клевещут и бросаются совершенно на ровном месте?

Если говорить про его 13-летний срок проживания, то это в мою пользу или нет? Можно передать всю информацию в Департамент жилищной политики и ФМС? Они будут заниматься выселением? Может ли департамент сам подать иск в суд вместо меня? Можно ли как-то обеспечить выселение сожителя ещё до суда по причине самовольного проникновения в дом (или что-то вроде этого, если такое применимо)?

Пультовая охрана квартиры, тревожная кнопка, аудиозапись в квартире, установка видеокамер, какое-нибудь заявление в ДЕЗ о проверке числа проживающих, личных вещей сожителя и начислении платы за ЖКУ, акт осмотра квартиры, обращение в ФМС, в департамент жилищной политики, в налоговую службу, ну, какая-нибудь правозащитная организация, адвокаты, детективы - что-нибудь из этого может как-то помочь? По маминой логике, если она пускает посторонних, то и я вполне могу без спроса пустить в квартиру охрану, а если выгонять, то сразу всех. Если так можно сделать, то сожитель не сможет никуда пожаловаться, иначе просто подтвердится, что он никогда и не имел никаких прав жить в квартире. Возможно ли так действовать? Могу ли я без маминого согласия задействовать охрану и что они имеют право делать? И что мне делать с его вещами?

Мне на одном сайте отвечали, что до таких людей как сожитель лучше всего доходит наказание рублём. Что тут можно сделать? В каком порядке будет штрафовать ФМС? К кому ещё можно попробовать обратиться?

ПОМОГИТЕ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. До этого она сама набросилась на меня (есть видео я записала все на тел), я все в синяках, что мне делать писать встречное заявление на нее или нет за избиение оскорбления и клевету, все таки это мама мужа... муж гражданский вместес ним 4 года, живем 2 года вместе, первая жена умерла от рака, ребенок остался, воспитываем вместе (ребенок сложный очень например деньги ворует в школе) она говорит при ребенке, что я ее убила и еще кучу оскорблений (это тоже все зафиксировано на камере тел) он говорит, что обе дуры вот и разбирайтесь, помогите советом.

Моя мать написала в полицию заявление на мою дочь, которая украла у нее 15 тысяч рублей. Возбудили уголовное дело. Дочь деньги вернула, а ей все равно инкриминируют ст. 157 часть 3. Неужели за копейки можно посадить человека? Мы все в шоке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь написала на меня заявление в полицию о том что я сломала ей дверь но делал муж как я могу подать на неё заявление за клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение