Может ли этот человек претендовать на наследство?

• г. Астана (Нур-Султан)

В семье один ребенок, но мать состоит в браке с человеком чисто по бумагам, он уехал в другую страну несколько лет назад, и назад не вернулся, так что местонахождение этого человека не известно. Кому достанется наследство после смерти матери? Может ли этот человек претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследство достанется наследникам по закону: ребенку и мужу. Если мать не напишет завещание или не оформит имущество на ребенка иным образом, например, по договору дарения.