Отказали в согласовании перепланировки в панельном доме - законно ли это?

• г. Казань

Сделали перепланировку в квартире, в панельном доме, в зале убрали подоконную часть установили панорамное окно, а на кухне прорубили дверь выход на балкон. Исполком отказали в согласовании мотивируя тем, что в панельном доме нельзя делать подобного рода перепланировку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исполком прав в соответствии со СНИП Балконная панель это несущая единая стена ни переустройство ни перепланировка запрещена и даже узаконить не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Г. Нижний Новгород. Первоначально выход на лоджию в кирпичном высотном доме (год постройки 1987) был через зал. Это было неудобно. Сделала выход на лоджию через кухню (там внизу была ниша - зимний холодильник). Считается ли это перепланировкой? И если да, то как оформить эту перепланировку? Где? И какие документы надо предоставить для оформления? Просьба обосновать статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по устройству отдельного входа в жилую квартиру на 1 этаже, путем установки двери вместо окна лоджии (не несущая стена).

А именно, согласие собственников дома. Какое количество согласий нужно собрать? Дому 2 года (450 квартир) и он заселен не более чем на половину.

Информация из УК - нужно 50% +1 голос (труднодостижимо), из градостроительного комитета - 100% (что даже теоретически не возможно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение