Отказали в согласовании перепланировки в панельном доме - законно ли это?

• г. Казань

Сделали перепланировку в квартире, в панельном доме, в зале убрали подоконную часть установили панорамное окно, а на кухне прорубили дверь выход на балкон. Исполком отказали в согласовании мотивируя тем, что в панельном доме нельзя делать подобного рода перепланировку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Исполком прав в соответствии со СНИП Балконная панель это несущая единая стена ни переустройство ни перепланировка запрещена и даже узаконить не получиться.