Как получить годовую прописку в УФМС для иностранных граждан - требования и процедуры.

• г. Екатеринбург

Можно ли сделать годовую прописку в отделе УФМС? Какие для этого нужны документы иностранному гражданину? Может ли иностранный гражданин сам записаться в УФМС для продления и получения годовой прописки.

Ответы на вопрос (2):

Прописка по месту жительства – это постоянная регистрация в жилом помещении, где вы намерены проживать постоянно. С оформлением ничего сложного: даже выписываться из старой квартиры не нужно. Достаточно подать документы по новому адресу, и из старой квартиры вас выпишут автоматически.

Просто тяжело попасть в МФЦ из за вечной очереди. Интересует вопрос занимается ли УФМС этим? И можно ли прописаться у них, адрес тот же.