Вопрос о судимости - Может ли прошлое мошенника помешать получить визу в США?

• г. Петропавловск

Вот какой вопрос. Лет 13 назад я был осужден на 4 года за мошенничество. Судимость давно погашена. Имеется справка о том, что у меня судимость отсутствует. Я намерен выехать на ПМЖ в США. Повлияет как-то это на получение визы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, данная судимость может повлиять на выдачу любой визы в США, т.к., согласно американскому законодательству, она ставит барьер для въезда иностранца в страну. Справкой об отсутствии судимости пользоваться не советую. Даже погашенную судимость надо указывать в иммиграционном ходатайстве. На Вашей стороне сроки: судимость была много лет назад. Постарайтесь собрать достаточно документов, доказывающих, что Вы давно осознали свои ошибки, исправили их и стали полезным членом общества. Это могут быть свидетельства Ваших достижениях на поприще работы, участия в благотворительности, положительные отзывы о Вас других людей и организаций и т.д. Эти документы понадобятся Вам для собеседования с Консулом, от которого и будет зависеть окончательное решение о выдаче визы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если была судимость 27 лет назад уже, в справке о судимости/не судимости будет отображаться это? Если да, то можно как-то это через суд удалить, или это уже на всю жизнь?) Спасибо.

13 лет назад была судимость условная, сейчас устраиваюсь на работу, запросили справку, будет ли в ней обозначена эта судимость? Или в этих случаях существует срок давности?

Племянник был осужден условно за мошенничество. Анулируется ли судимость и через сколько лет? куда обратиться чтобы снять судимость?

Я был судим 18 лет назад мне тогда было 14 лет взял справку о судимости говорят судим хотя как я знаю судимость снимается через 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при получении справки о несудимости - в случае имевшей место быть судимости 20 лет назад, по несуществующей в нынешнем УК РФ статье, указывается ли в этой справке даты возбуждения уголовного дела, погашения судимости и тот факт, что статья в нынешнем УК уже несуществующая, т.е. деяние уже не считается преступным? Спасибо большое за ответы, удачи вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение