Как поступить, если магазин отказывается принять ремонтный смартфон после проведения экспертизы?

• г. Самара

В сети Связной был приобретен смартфон. Через некоторое время по моей просьбе магазином была проведена экспертиза, по результатам которой в аппарате не были обнаружены дефекты, на которые я указал. аппарат был сдан в гарантийный ремонт через магазин. поступило СМС уведомление о готовности выдачи устройства в магазине, где я его сдал. В тот же день я пришел в магазин и получил телефон. В акте гарантийного ремонта было написано, что телефон находится в рабочем состоянии и ремонт не требуется, проблемы не были найдены. Я сразу же написал заявление в свободной форме на OOO "Свяной" о несогласии с решением гарантийного отдела с прошением проведения проверки качества в моем присутствии. В конце заявления я добавил, что в случае обнаружения недостатков прошу вернуть денежные средства и разорвать договор купли-продажи. К заявлению были приложены копии чека, акта гарантийного ремонта и акта приема смартфона в гарантийный ремонт. От принятия смартфона в магазине продавец отказался, сказав что в случае одобрения проверки качества будет необходимо приехать в сервисный центр со смартфоном на руках. Продавец поставила Фамилия инициалы, подпись и дату приема.

На данный момент ответа от магазина так и не поступило. Что мне делать в данной ситуации? Есть ли смысл дальше разбираться, или я допустил ошибку?

Ответы на вопрос (3):

Разбирайтесь, если есть желание...

И с датами аккуратнее...

Что не так со смартфоном?

Здравствуйте. Вам следует обратиться в магазин и узнать результат по вашему заявлению, а также для проведения проверки качества вам необходимо сдать телефон в магазин или сервисный центр.

Попробуйте дальше разбираться.

Вот вам мой пример. В Связном также был куплен сотовый тел. Оказалось, что у него разряжается батарейка за полдня. Сказали в магазине, что ее надо прокачать, т.е. несколько раз заряжать, чего не было раньше при покупке других сотовых. Однако это не помогло.

Я решила тел. сдать обратно. Продавцы настолько обнаглели, что сказали, что в комплекте были наушники и стояли на своем. Я согласилась купить им новые наушники в соседней сети, т.к. они у них стоили в 2 раза дешевле! Они отказались их принимать.

В итоге продавцы отказались отдавать деньги даже за вычетом наушников.

Я обратилась в суд, была проведена независимая экспертиза через суд. Экспертиза ничего не дала. Суд проигран.

Потом в другой сети сотовых нам сказали, что они часто продают бу телефоны.

Когда ходила жаловаться в магазин, также кто-то пытался вернуть товар и кому-то они деньги вернули, причем сразу.

Вывод - можете пытаться что-то делать дальше, может получится. И не забудьте об этом в соц. сетях написать.