Проблема с платежами за электроэнергию в доме из-за неопломбированного электросчетчика

• г. Иваново

В доме 12 квартир. Жители одной квартиры платят за электроэнергию по нормативу. Им положено 172 кВт в месяц электроэнергии, они тратят 350 - 400 кВт. Электросчетчик у них в квартире есть, но не опломбирован после проведения капитального ремонта внутридомовых электрических сетей. Расчет оплаты электроэнергии в доме производится по показаниям ОДПУ. Остальные квартиры платят по своим внутриквартирным счетчикам плюс за их лишние истраченные кВт, которые переходят в ОДН. Как быть всем остальным жителям?

Ответы на вопрос (1):

Платить или в суд подавать...