Переоформление машины, купленной в кредит - возможно ли это и кому платить остаток долга?

• г. Махачкала

Хочу купить машину купленную в кредит птс на руках у хозяина. Смогу ли я переоформить на себя. И Кому нужно будет платить остаток кредита.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если договор купли-продажи будет у Вас на руках, подписанный тем собственником. Остаток кредита - тоже он платит, Вы не обязаны ничем кредитору того продавца, не связаны с ним какими-либо обязательствами.

Спросить
Пожаловаться

Взял машину в кредит птс на руках мне можно её переоформить на другого человека через пару дней.

Если авто в залоге у банка но птс оригинал на руках могу ли я переоформить ее на мужа?

Дело в том что я взяла кредит, муж купил машину и оформил на себя, сейчас мы развелись кредит плачу я,и хочу забрать машину но он ее не отдает что мне делать?

Автомобиль взят в кредит на 3 года, все документы на авто на руках у собственника (кредит оформлен тоже на него), для банка заполнялось залоговая расписка, что до полной выплаты кредита автомобиль в залоге у банка.

Возможно ли переоформить автомобиль на другого собственника (если все документы на руках), например, не упоминая при переоформлении, что автомобиль кредитный (в залоге у банка)?

Возможно ли это сделать, и не повлечет ли это каких-то санкций от банка? (и может ли он вообще об этом узнать, если кредит будет также исправно выплачиваться).

Кредит оформлен на моего друга, за авто плачу я,мне надо знать смогу ли я в последствии оформить авто на себя, по суду если друг откажеться переоформлять на меня.

Если машину беру в кредит, и птс на руках-можно ее переоформить на другого человека, чтобы не было проблем?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как юридически правильно купить автомобиль, который взят в кредит, если ПТС у хозяина авто на руках? Кредит за авто еще невыплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение