Переоформление машины, купленной в кредит - возможно ли это и кому платить остаток долга?

• г. Махачкала

Хочу купить машину купленную в кредит птс на руках у хозяина. Смогу ли я переоформить на себя. И Кому нужно будет платить остаток кредита.

Ответы на вопрос (1):

Сможете, если договор купли-продажи будет у Вас на руках, подписанный тем собственником. Остаток кредита - тоже он платит, Вы не обязаны ничем кредитору того продавца, не связаны с ним какими-либо обязательствами.