Подростки травят в сети - стал жертвой троллинга и подал заявление в полицию, но теперь хочу отказаться от претензий

• г. Вологда

Стал жертвой троллинга (по всей видимости подростков)!

Подал заявление в полицию с целью провести проф. Беседуу (по совету дежурного), где указал следующее: получал оскорбления, угрозы, сообщения секс. Характера и в итоге шантаж.

После того, как подал заявление списался с этими людьми. В итоге обсудили все вопросы и претензий больше не имею.

Сейчас дело на стадии до следственной проверки. В общем хочу отказаться от претензий и т.п.

На сколько сложно это будет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в полицию заявление о прекращении доследственной проверки, поскольку вопрос урегулирован самостоятельно. Укажите, что преступления в отношении Вас не совершалось, претензий ни к кому не имеете, первоначально подали заявление, не разобравшись в ситуации.

На основании данного заявления вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Далее - материал проверит прокуратура, если вопросов не возникнет, Вас более никто не побеспокоит.

Если по факту оскорблений выделили материалы и направили в прокуратуру для проведения проверки, то туда подадите аналогичное заявление тому, что я указала Вам выше.