Собираюсь сдавать комнату в аренду ч/з договор найма жилого помещения на 6 месяцев и с уплатой налога, т.е.всё официально.

• г. Псков

Собираюсь сдавать комнату в аренду ч/з договор найма жилого помещения на 6 месяцев и с уплатой налога, т.е.всё официально. Если наниматель захочет расторгнуть договор или перестанет например оплачивать оговоренную сумму или самовольно съедит, не известив меня об этом, как мне лучше поступить? Какое наказание его ждёт за это? И что я смогу с этого получить?

Ответы на вопрос (1):

Все данные вопросы желательно отразить в договоре найма, который будет подписан сторонами сделки.