Как подать анонимную жалобу на шумных соседей, которые мешают спать?

• г. Лос-Анджелес

Хочу подать анонимную жалобу на соседней. Часто мешают спать по ночам включая на всю громкость телевизор либо радио. Дозвониться в домофон или в квартиру не возможно, наверное все у них выключено.

Ответы на вопрос (1):

В России анонимные заявления не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Соседка снизу постоянно вызывает полицию с жалобами, что мы шумим и мешаем ее отдыху. Она может сделать это и ровно в 22.00. В последний раз дошло до смешного. Пришли сотрудники полиции, а мы с мужем вдвоем на кухне ужин готовим. К сожалению, слышимость в доме такая, что слышно, как люди просто разговаривают, но это только со стороны кухни. И сотрудники полиции подтверждают то, что нас слышно, ну а что теперь делать, не разговаривать? Мы же не мешаем ей спать, она сама сидит на кухне, смотрит телевизор и просто на зло вызывает полицию. Мы то понимаем, что у соседки не все в порядке с головой, да и сотрудники полиции, которые частые наши гости тоже это понимают, но говорят, что ничего сделать с этим не могут.

Мы знаем точно, что она почему то нас недолюбливает и дело вовсе не в шуме, т.к. когда была ситуация, что ее соседка за стенкой (реально психически больная, состоит на учете) ужасно кричала почти 24 часа в сутки благим матом, так что даже мы это слышали (видимо у нее случилось обострение), мы вместе с ней сходили с ума, посреди ночи выходили в подъезд и пытались найти от куда крики, когда узнали, что это ее соседка, вызвали полицию, подтвердилось, что она психически больная и та самая наша соседка снизу сама подтвердила, что были крики на протяжении недели, НО никого не вызвала, хотя знала, что человеку плохо и ей нужна помощь. Неужели она ей не мешала спать, когда даже мы - соседи сверху, далеко от нее находящиеся все это слышали.

И бог бы с этими вызовами, но нам пришлось заплатить уже почти 15 000 руб., Один вызов - 3000 руб.

Что делать? Мы уже и объяснения участковому писали и лично с ним разговаривали и собирали подписи со всех соседей, все подтвердили, что мы не шумим и никому не мешаем. На комиссии были, но заплатить штрафы нас все равно обязали. И делают это постоянно!

Мы уже давно распрощались с мыслью приглашать гостей, но не можем же мы в своей собственной квартире перестать разговаривать и смеяться и каждый раз платить за это не маленькие штрафы.

Сосед сверху фанат громкой музыки, студент. Приходя домой днём врубает на полную, стены и перекрытия не спасают. Но ровно в 23 часа выключает - ложится спать. Претензии соседей отметает с порога - квартира его частная территория, даже не откроет дверь, говорит, что знает законы и свои права. Мы работаем дома - переводчики, но невозможно жить и работать, когда рядом от децибел соседа закладывает уши. Можно ли воздействовать на соседа законным образом? Или нам остаются незаконные средства воздействия? Иначе нам сумасшедший дом.

Соседи сверху по ночам смотрят телевизор. Всю ночь я слышу бубнеж и музыку в программах, которые они смотрят. Полицию вызывала, но толку нет. Соседи продолжают ночами смотреть телевизор, который мне мешает жить, при этом шум вроде и не так велик, но он мешает. Полицию вызывать не удобно или все таки возможно вызвать полицию? Подскажите пожалуйста!

Ситуация. Этажом ниже, прямо под моей квартирой, живёт сосед, лет 25-ти. С некоторых пор он стал включать по ночам музыку. То с друзьями туса, то бабу приведёт, то в одиночку — душа требует праздника. С некоторых пор я стал вызывать на его праздник полицию. Уже 3 заявления. Оказалось, что полицейских можно не впускать в квартиру и, по их словам, даже посылать на …, «и ничего за это не будет». Так вот, пока получается так: приходят полицейские, мы заполняем бумаги, они идут и звонят соседу. Тот — по их словам (мы уже тут перезнакомились) — смотрит в глазок, дверь не открывает и тихарится, музло выключает. Полицейские позвонят-позвонят и уходят. Сосед музло больше не включает.

Вопрос. Так было 3 раза - дверь не открывает, но музло выключает НАСОВСЕМ. А что, если он привыкнет к таким визитам, и после ухода полицейским будет СНОВА включать музыку? Мне останется лишь терпеть и утешаться мыслью, что это ему влетит в копеечку, или можно ТОЙ ЖЕ ночью повторно позвонить 102 с ТОЙ ЖЕ жалобой и написать ещё одно такое же заявление? Можно ли так делать и имеет ли это смысл?

Спасибо за помощь.

Соседи вызвали ночью полицию якобы шум от ремонта, я не в городе, в квартире живут стро тели которые делают ремонт, но работы никакие не велись. Полиция просит открыть двери

. Какие мои действия?

Толщина стен 80 см бетона. Вопрос где должно быть не более 30 дБ? У меня в квартире или в квартире соседа?

Мы живем на первом этаже. Ниже находится магазин. Нередко ночью в нем срабатывает сигнализация и доставляет немалое беспокойство. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через стенку магазин, очень сильно гудят холодильники, вибрация идёт по стенам, ночью невозможно спать. Как бороться с таким соседством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение