Имеет ли смысл подавать в суд на прекращение дела по давности, связанного с невыплатой кредита в 2016 году?

• г. Москва

Вопрос такой. В 2016 году был суд с банком о невыплате кредита который я с успехом проиграл. Нынче летом опять был суд в котором банк передал права югорскому колекторному агенству. Сейчас приставы возбудили дело.. Можно ли подать в суд о прекращении дела в связи с давностью.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать об отмене суд приказа заявление, если срок исковой давности прошёл. Возможно в Вашем случае срок не прошёл, есть ряд нюансов, когда течение срока исковой давности приостанавливается.

Нет, не получится... поскольку имеется законченное судопроизводство по установлению задолженности.

Но если сумма весомая, то возможно найти причины для пересмотра дела.