Претензии на получение заверенной копии протокола общего собрания в СНТ - сроки и права потребителей.

• г. Москва

Необходимо получить заверенную копию протокола общего собрания в СНТ, написано заявление с просьбой о выдаче. Председатель расписался, что принял, но предоставлению препятствует. В течении какого срока обязан её предоставить, или дать обоснованный, письменный отказ.

Ответы на вопрос (2):

В течение 7-30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Должен выдать в течении недели, или обоснованный отказ в течении месяца? Уточните, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Я член СНТ. Не согласна с некоторыми решениями общего собрания. Хочу оспорить в суде. Обратилась к председателю СНТ письменно с просьбой выдать мне на руки заверенные копии протокола ОС с приложениями (списки присутствующих, доверенности представителей членов СНТ, отчет правления и бухгалтера, смету, акт рев. комиссии). Председатель отказал выдать копии документов, содержащие персональные данные (адреса, паспортные данные) членов СНТ (доверенности) и остальные документы дал только почитать в правлении (ознакомиться), а копии отказался дать. Сказал: только по запросу суда, а скачать протокол можете с нашего сайта (у нашего СНТ свой сайт есть). Примет ли суд документы, скач. С сайта, а не заверенные председателем? Правомерен ли отказ председателя? И в какой суд обращаться, что бы документы истребовать (в мировой или районный федеральн.)?

Я написала заявление в садоводство снт с просьбой предоставить мне копии протокола общего собрания членов товарищества, протокол собрания членов правления, устав снт последней редакции. В течении кокого времени они должны дать ответ? И если не предоставят, что в таком случае делать?

Написала заявление председателю СНТ с просьбой предоставить мне копии протоколов общих собраний, на что тут же в угул своего заявления получила ответ, что копии протоколов он не предоставляет, а предоставляет только выписки из протоколов, в которых укажет то, что сочтет нужным. Как квалифицировать данные действия председателя СНТ и как получить эти пресловутые копии протоколов собраний?

В какой срок председатель снт обязан предоставить заверенные копии запрашиваемых документов и имеет ли право председатель брать за это деньги?

Имеет ли право член СНТ требовать от председателя предоставить копии договоров с работниками на основании ч.3 ст. 11 ФЗ № 217?

Если да, то на основании какого пункта этой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение