Сосед запер окна и не дает проветривать - нарушение закона или соседские права?

• г. Челябинск

У нас в подъезде кто-то из соседей, закрыл все окна и снял все ручки с пластиковых окон и теперь если курят на 2-ом этаже, то у нас на 5-ом стоит просто туман и нечем дышать. Подскажите, разве это законно, снимать ручки с окон и не давать проветривать?

Ответы на вопрос (2):

Ручки снимать незаконно. Однако, курить в подъезде тоже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно

НО курить то еще не законней в подъезде.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: в нашем подъезде стоят пластиковые окна, по поручению старшего по дому, на всех окнах сняли ручки. Наступила весна, в подъезде батареи, жарко, да вообще вонь еды, тухлый запах, невозможно проветрить подъезд. Мой муж открыл на нашем этаже окно своей ручкой, но ведь это неправильно, когда холодно, нужно закрыть окно... Жаловались в УК,но они со старшей заодно, типа воровство ручек, хотя все соседи пожилые люди... куда пожаловаться? Заранее спасибо.

Сосед снял в подъезде с пластиковых окон все ручки и окны закрыты. Как по закону можно наказать?

Соседка в подъезде сняла ручки с окон. Подъезд уже гниет. Она руководствуется тем, что у неё дети бросаются в окна.

Как решить проблему?

Добрый день. В нашем доме старший по подъезду снял ручки с окон и не даёт проветривать в подъезде. Дом - хрущёвка, окна в подъезде пластиковые, доступа воздуха нет, постоянно запах из квартир. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Мой сосед по лестничной площадке, в многоквартирном доме, снял с окон ручки. Объяснил свои действия тем, что кто то курит. У нас из соседей никто не курит кроме него самого. Мы не можем теперь проветривать подъезд, а он отказывается вернуть их на место. Написала в УК, они отправили ему уведомление с требованием все вернуть на место. Но он их игнорит. Подскажите, как можно подействовать на него в рамках закона?

Ук закрыла наглухо все окна в подьезде. Имеют право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Сигаретный Дым от курящих соседей сбоку засасывается ко мне в квартиру через окна. В квартире все попахивает дымом. Курят они на балконе в окно. Разговоры с ними не помогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение