Сосед запер окна и не дает проветривать - нарушение закона или соседские права?

• г. Челябинск

У нас в подъезде кто-то из соседей, закрыл все окна и снял все ручки с пластиковых окон и теперь если курят на 2-ом этаже, то у нас на 5-ом стоит просто туман и нечем дышать. Подскажите, разве это законно, снимать ручки с окон и не давать проветривать?

Ответы на вопрос (2):

Ручки снимать незаконно. Однако, курить в подъезде тоже нельзя.

Нет, не законно

НО курить то еще не законней в подъезде.