Врач-травматолог работает свыше нормы - как потребовать перевода на основную ставку?

• г. Барнаул

Я работаю в детском травмпункте врачом травматологом, при месячной норме В 168-170 рабочих часов, работаю 200-210 часов, мне очень тяжело, могу я потребовать перевести меня на ставку. В начале года мы подписываем договора и на основную ставку и на совмещение, но мне сегодня становится очень тяжело совмещать. Что мне делать,

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подписать очередной договор только на ставку. Странно что вы ежегодно подписываете договоры. С вами заключают договоры на определенный срок? На каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Работадатель переводит на 200 часовой график в месяц, при оплате труда в 15000 т. р. Законно ли это?

Я работаю в стационаре, перепрофилированном для лечения больных, инфицированных ковид 19. Работа 24 часа. Посменно по 4 часа в «красной зоне». Как в таком случае должна начисляться зарплата? За всю смену, 24 часа или только за время нахождения в «красной зоне»?

Я работаю врачом тавматологом в поликлинике. Как у узкого специалиста рабочий день 6 часов 36 мин. при 5 дневной рабочей неделе. Как мне должны оплачиваться дежурства по стационару в ночное время и какое количество часов я должен отработать? Как должны оплачиваться дежурства по совместительству - администрация требует что бы я написал заявление на совместительство? А если я его не напишу - как мне быть в этом случае?

Имеет ли право главный врач заставить работать сверх ставки, ссылаясь на дефицит кадров и производственную необходимость. Хотелось бы получить развернутый ответ со ссылкой на законодательные акты.

Нормативы приема врачей узких специальностей в поликлиниках по времени и как они регламентируются. Какое время должен врач узкого профиля находится в поликлинике, включая время приема, чтобы спокойно, законно выйти из поликлиники после работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в стационаре ковид. Сколько я должна по стандартам находится в красной зоне. Какой приказ регламентирует это (расписание, нахождение в зоне, оплату)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение