Как обезопасить свои документы при продаже квартиры, если они были сфотографированы агентом по недвижимости?

• г. Воронеж

Оригинал "Зеленки" и все документы на мою квартиру были сфотографированы агентом по недвижимости. Продавать квартиру я передумала, Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя от мошенников в случае попадания документов в интернет.

Ответы на вопрос (7):

Подайте в Росреестр заявление о запрете в рег действиях с недвижимым имуществом без Вашего личного участия.

Здравствуйте Любовь Анатольевна

Сделки с недвижимым имуществом подлежат гос. регистрации в Росреестре, Росреестр содержит в себе всю информацию об объектах и их принадлежности, информация Реестра недвижимости открыта и доступна всем. Однако, вы можете направить в Росреестр недвижимости заявление на запрет, сделок с вашей квартирой по доверенности, в таком случае только вы лично, сможете производить какие-либо манипуляции с квартирой.

А при чем тут кредит!, информация о квартире и о ее владельце и так содержится в Росреестре, эта информация открыта.

Здравствуйте!

1. В Росреестре заявление о запрете сделок без Вашего личного участия.

2. Агенту письменное уведомление о том, что объект не продаётся, а так же запрет на использование персональных данных и информации ввереной в процессе сотрудничества.

Любовь Анатольевна, Доброго дня Вам.

Надо совершить Вам два действия

1) подать в Росреестр письменное обращение на запрет сделок с Вашим имуществом без Вашего участия

2) расторгнуть соглашение с риелторским агентством и запретить использовать информацию.

С уважением.

Спасибо, а кредит по этим документам возможно будет получить без моего участия?

Здравствуйте.

В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации.

Обратитесь в Росреестр и сделайте запрет на регдействия без вашего личного присутствия.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!