Ищем отца 13-летней дочери для взыскания алиментов - как найти безработного и на что рассчитывать?

• г. Екатеринбург

У меня есть дочь 13 лет. В свое время отец от неё отказался и пришлось ставить прочерк. Сейчас мы его хотим найти. И подать на алименты. Но говорят он сидел в тюрьме и не работает. И что денег мы от него не увидим. Просто дочь хочет от него получить. Я слышала если он безвесьи пропал то ребёнку назначат пособие по потери кормильца, или будут с него 25% взыскивать. Го так как он не работает. Будет долг. Пособия как матери одиночке не дают. Так как у нынешнего мужа зп большая.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Чтобы через суд признать его безвести пропавшим на него нужно подать в розыск и если в течение года его не найдут то у вас будут основания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Прежде всего нужно установить ОТЦОВСТВО. Делается это в судебном порядке. Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства И взыскании алиментов. ДО юридического установления отцовства алименты взыскать Вы не сможете. Данный иск можно подать как по последнему известному месту жительства "отца", так и по Вашему месту жительства. Ст.ст. 28, 29 ГПК РФ. Без установления отцовства право на алименты ОТСУТСТВУЕТ, к сожалению.

Ст. 49 СК РФ. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для назначения пособия по потери кормильца сначала надо установить отцовство в городском суде и взыскать алименты. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для признания безвести пропавшим нужно подать в суд заявление.

Но у Вас его не примут, пока не установите отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Узнал случайно что бывшая девушка, спустя 11 лет решила подать иск на установление отцовства. Совместно мы с ней не проживали, общего хозяйства соответственно не вели. На момент рождения мы не встречались и доказательств ввиде фото и переписке у нее нет. Что можно сделать чтобы избежать установление отцовства? Что будет если я не буду получать повесток и являться в суд?

Моей дочери 13 лет. Два месяца назад она собрала вещи и ушла жить к отцу, т.к. она его очень любит, а со мной ей плохо. Алименты платит исправно, 16.7% т.к. она не единственный ребенок. Всего у него 3 детей, старшая-совершеннолетняя. БМ проживает в однокомнатной квартире, а ребенок прописан со мной в однокомнатной квартире. Живу одна. Не пью, не курю, работаю. Предложил мирно отказаться от алиментов. Я не согласилась, т.к. дочь уже уходила неоднократно. Предложила ему обратиться в суд, об определении места жительства ребенка. По слухам, он обратился в суд (с БМ не общаемся). Может ли суд отобрать у меня ребенка? Как в данном случае будут удерживаться с меня алименты? Если ребенок снова вернется ко мне, как мне быть с алиментами?

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Родила ребенка вне брака, в графе отцовство прочерк. Договорились на словах (без официального договора, заверенного у нотариуса), что отец будет помогать финансово. Ребенку уже 4 месяца, помощи до сих пор нет. Отказывается помогать, даже не отвечает на звонки. Можно подать на алименты, но чтоб ребенок остался на фамилии матери? У меня ещё есть старшая дочь, мы с ней с одной фамилией, хотелось бы не разделять нашу маленькую семью и быть всем под одной фамилией.

Второй вопрос: Можно ли после установления отцовства и взыскания алиментов не внести сведения об отце (чтоб был прочерк)?

Мой бывший сожитель подал иск на установление отцовства, ребёнку 8 лет, я категорично не хочу что бы Ребенок общался с ним! Были случаи, что мой сожитель остовлял одного ребёнка после этого у него психологическая травма, его родственники настраивали сына против меня ‼️Когда мы с сыном от него съезжали он не отдал вещи сына ‼️Что делать ⁉️Как запретить общение с биологическим отцом (с сожителем в браке не состояли, в графе отец прочерк).

Подала в суд иск на установление отцовства и алименты. Расстались с биологическим отцом, когда было 2 мес. беременности. Одна из причин: каждодневное употребление алкоголя с его стороны (я не употребляю вообще). В тел. разговоре он сказал мне, что в ребёнке не заинтересован (дочке 5 лет), что раз будет платить алименты, значит будет её забирать к себе. А он для неё чужой дядя. То есть глазами ребёнка: пришёл чужой дядя и забрал у мамы. Я согласна на встречи при мне и у нас, так как ребёнка сильно укачивает, до обморока, и я возить её никуда не могу и не дам. Куда не нужно обращаться, если он решит забрать ребёнка? Как объяснять и кому, что она его не знает? Я согласна на то, чтобы он хотя бы год постоянно приезжал, играл с ней, занимался. Но он ясно дал понять, что делать этого не собирается. Я зову его, приглашаю в гости, он меня игнорирует. Просто сказал, что будет вот так поступать. Как мне защитить ребёнка от такого поведения биологического отца? Разве не логично им сначала подружиться, ему стать отцом не только по бумажке, а потом уже думать о том, чтобы оставаться с ребёнком наедине, да ещё и забирать его?

8 лет назад подавала на алименты, место нахождение отца было неизвестно и контактов тоже не было. Дело лежало у приставов до сегодняшнего дня. Често думала что его как то закрыли, так как отец непонятно где. Сейчас он объявился, и общался с ребёнком. На днях мне позвонили приставы и попросили подойти дать объяснения, что отец не платит алименты. Я сходила к ним, подписала бумагу, что да, он не платит. Вчера звонит отец и говорит, что ему звонили приставы и насчитали долг аж 900 тысяч (почему такая сумма непонятно). Впринципе за это время, 8 лет, я растила сына одна, помощи от него не получала, да и сейчас неособо она нужна. Можно ли как нибудь эту ситуацию разрешить с минимальными потерями для всех. Может быть он подаст в суд на уменьшение долга (сумма реально серьезная), либо какое нибудь соглашение, что за эти годы так и быть ему долг прощается и выплачивает алименты с этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графе отце у ребенка прочерк, в праве ли я (мать) запретить биологическому отцу запретить видеть ребенка и тем более брать к себе? Он гражданин Грузии, в Москве не легально, документов РФ и РВП нет. Может ли он подать на меня (мать) в суд, что я не даю видеть ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение