Отказ от манту в школе - что делать и к кому обращаться?

• г. Волгоград

Мед. сестра в школе выдала бумажку (не направление) к Фтизиатру, на основании отказа от манту. Могу я требовать дать мне, как положено, форму 057 и будет ли это онулировать то, что дала мед. сестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте, пускай выдают.

Спросить
Пожаловаться

, к фтизиатору мы идти не хотим т.к там тоже предлагают тест и на этом все, ребёнок в 3 кл облучение ему тоже не нужно, он болеет один раз в два года без прививок. Что делать.

В школе медсестра дала направление к фтизиатру по причине нашего отказа от манту. Отказ письменный. Направление не по установленной форме без печатей.

Могу ли я на это вправление написать отказ от противотуберкулезный помощи или мне надо требовать направление по установленной форме и только потом писать отказ? Спасибо.

После самоизоляции вышли в садик в подготовительную группу. Сразу написала отказ от всех привовок в том числе и пробы Манту. Отказ подписала и мед сестра детского сада и заведующая. На что мне выдали направление на посещение тубдиспансера для справки от фтизиатра. Тем самым подвергая опасности здоровья моего ребенка и меня. Я отказываюсь идти в тубдиспансер совершенного со здоровым ребенком. И опять же фтизиатр скажет делать пробу манту либо диаскин тест либо рентген ребенку. Но рентген по закон нельзя до 14 лет делать. А прививку не будем делать т.к. он не безопасна для здоровья ребенка. Так же я отдала заявление Отказ от профилактической противотуберкулезной помощи, отказ от направления к врачу фтизиатру со ссылками на закон. Сказали к концу недели дадут ответ. Возможно ли этот спор решить без судебных тяжб и обращений в прокуратуру?

Медсестра в детском саду требует пройти фтизиатра. Откза от прививок, реакции Манту, тспот и фтизиатра написано. Могут ли они отстранить ребёнка от посещения детского сада? И как мне правильно аргументировать свой отказ от прививок согласно закону.

Я отказалась от пробы Манту моей дочери в школе. После медсестра передала направление к фтизиатру, пригрозив об отстранение от занятий в школе, если мы его не пройдем. Могу ли отказаться от посещения фтизиатра моей дочери и как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школьнику выдали уведомление о посещении фтизиатра (от манту написан ранее отказ) как грамотно составить отказ от посещения этого специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение