Как исключить нежелательных наследников из дома по завещанию бабушки в возрасте 84 лет?

• г. Краснодар

Я наследница по завещанию, т.е. внучка моей бабушки. Я знаю, что завещание оспаривается в суде наследниками другими. В доме прописаны моя мать и мой брат. С этими людьми я не общаюсь с 2009 года и у нас отношений нет никаких между собой. Как мне выписать мать и брата из дома, т.к. моя бабушка, как еще пока собственница, хочет это сделать. Бабушке 84 года.

Ответы на вопрос (4):

Бабушке или Вам по нотариально удостоверенной доверенности от бабушки нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Завещание нельзя оспорить при жизни завещателя, так что сейчас это невозможно даже через суд. Если бабушка единственный собственник ей просто нужно подать в суд на выселение всех кого она хочет. Также хочу предупредить, что если кто-то из бабушкиных детей на момент ее смерти будет пенсионером по старости или инвалидности, то он получит часть наследства не зависимо от завещания. Так что единственный гарантированный способ вам получить все это дарение от бабушки при жизни.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае бабушка должна составить и подать в суд иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действующий собственник жилого помещения обращается в суд с исковым заявлением с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Недавно умерла бабушка и мне завещала квартиру (я родная внучка, мама умерла (дочь бабушки)). В нотариальной конторе мне сказали подготовить документы, подтверждающие родство с бабушкой (т.е. свидет-во о рождении мамы, свидет-во о ее браке, мое свидет-во).

Вопрос зачем нужны эти документы, если завещание оформлено на мое имя? (Они утеряны и восстанавливать их мне будет долго и трудно по разным городам).

Имеет ли право внучка на долю наследства если в бабушкином завещании она не указана. Имеется квартира в собственности. Бабушка оформила завещание на сына. После смерти бабушки, дочь ее сына претендует на долю наследства, хотя с бабушкой и отцом не проживала.

Здравствуйте! В моей собственности находится квартира, в которой прописаны жена и младший сын. (Старший имеет свою квартиру и частный дом). Я хотел бы составить закрытую форму завещания, с указанием о недостойных наследниках. (Старший сын на протяжении многих лет никак не помогает нам с женой не только финансово но даже в решении бытовых проблем). Однако, через несколько лет он станет пенсионером и несмотря на завещание, «независимо от его содержания, наследники первой очереди имеют право вступить в наследство, если они на момент смерти наследодателя являлись нетрудоспособными по возрасту (несовершеннолетние или персионеры).» Когда он получит свои «законные» пять метров он их продаст. В квартиру вселятся веселые ребята с Азии или Кавказа и жена будет вынуждена покинуть квартиру. (Да здравствуют наши мудрые депутаты постоянно думающие о народе). Можно продать или подарить квартиру младшему сыну. НО все мы в руках Бога. И в случае неожиданной его смерти велика вероятность, что мы с женой окажемся на улице. Существует ли какой-нибудь вариант, чтобы я мог помереть спокойно?

Дедушка завещал свою долю 1/2 квартиры одной внучке. Но у дедушки есть сын, который достиг пенсион. Возраста.

У дедушки была жена (бабушка), которая умерла несколько лет назад и еще один сын, который умер еще раньше.

Завещание написанное дедушкой на внучку явл. дочерью этого умершего сына, так же у умерш. Сына есть сын, т.е родной брат этой внучки.

Вторая половина квартиры принята сыном-пенсионером по завещанию своей матери т.е женой дедушки.

Сын и дедушка были в равных долях собственниками.

Кому и в каким долях полагается наследство?

Обязан ли натариус упомянуть внука? Или он должен заявить о себе сам, соотв. Зная свои права самостоятельно.

Натариус обязана/необяз. Рассказать о правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение