Как исключить нежелательных наследников из дома по завещанию бабушки в возрасте 84 лет?

• г. Краснодар

Я наследница по завещанию, т.е. внучка моей бабушки. Я знаю, что завещание оспаривается в суде наследниками другими. В доме прописаны моя мать и мой брат. С этими людьми я не общаюсь с 2009 года и у нас отношений нет никаких между собой. Как мне выписать мать и брата из дома, т.к. моя бабушка, как еще пока собственница, хочет это сделать. Бабушке 84 года.

Ответы на вопрос (4):

Бабушке или Вам по нотариально удостоверенной доверенности от бабушки нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый день. Завещание нельзя оспорить при жизни завещателя, так что сейчас это невозможно даже через суд. Если бабушка единственный собственник ей просто нужно подать в суд на выселение всех кого она хочет. Также хочу предупредить, что если кто-то из бабушкиных детей на момент ее смерти будет пенсионером по старости или инвалидности, то он получит часть наследства не зависимо от завещания. Так что единственный гарантированный способ вам получить все это дарение от бабушки при жизни.

В таком случае бабушка должна составить и подать в суд иск.

Здравствуйте! Действующий собственник жилого помещения обращается в суд с исковым заявлением с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ.