Будут ли переданы сведения о налоговых и трудовых нарушениях, обнаруженных в ходе другого следственного дела?

• г. Уфа

Если в ходе следственной проверки, были найдены нарушения по налогам и нарушения трудового кодекса, хотя следователь расследовал другое дело. Передадут ли сведения об этих нарушениях в налоговую инспекцию и инспекцию по труду?

Ответы на вопрос (2):

Конечно сведения о нарушениях следователь должен передать в компетентные органы в рамках их полномочий.

Катя, Доброго дня. Конечно, следователь обязан передать эту информацию, для проведения выездной проверки.

С уважением