Подскажите как лучше осуществить данную сделку и что для этого нужно?

• г. Москва

По переоформлению прав собственности на квартиру.

Ситуация следующая. Есть квартира в Москве (приватизированная), в которой прописана моя бабушка. В настоящее время в этой квартире проживаю я с женой. Мы хотим перерегистрировать данную квартиру на меня, я так понимаю оптимальным будет дарение, после чего продать квартиру и купить квартиру большей площади. Подскажите как лучше осуществить данную сделку и что для этого нужно? И возможно ли будет сразу после перерегистрации продать эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Предложенный вами вариант вполне осуществим. Сначала бабушка дарит вам квартиру, потом выписывается из нее. Квартиру продаете, взамен находите для себя другую. Доплачиваете нужную сумму.