Приглашение на дачу объяснений в УМВД России по ВО - что делать, если не берут телефон?

• г. Москва

Фамилия И. О.

В соответствии с п. 2 ст. 188 УПК РФ и п.3 ч.1 ст.13 ФЗ "О Полиции", Вам необходимо 04.10.2021 г, в 15:20 явиться для дачи объяснений по факту принятого в отношении Вас заявления в УМВД России по ВО, ул. Большая Московская, 45.

При себе иметь паспорт. В случае неявки Вы будете доставлены Приводом, с последующим задержанием в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 91 УПК РФ.

Такое смс прислали, перезваниваю трубку не берет никто, стоит ли идти?

Ответы на вопрос (4):

Наверное деньги должны кому-нибудь. Скорее всего это коллекторы вас просто пугают.

Здравствуйте!

Вас вызывают на допрос в качестве свидетеля лир потерпевшего.

Если нет уважительных причин, обязаны явиться в указанный срок.

Если имеются уважительные причины для неявки, необходимо заранее уведомить об этом следователя.

Нахождение в другом городе является уважительной причиной?

Да, нахождение в другом городе считается уважительной причиной.