Как распознать футбольное поле на личной территории школы и что делать, если на нем незаконно играют?

• г. Смоленск

Следующий вопрос про футбольное поле. Как понять что поле все-таки находилось на территории школы и это личная собственность, что может сделать тетка, если не уйдем?

Ответы на вопрос (3):

Как понять..., как вы всегда это делаете: "загуглите".

А что может сделать тетка - это из разряда "вангования". Вдруг она вытащит "кольт" и ушатает всю вашу компашку...

Спросить
Пожаловаться

Каждое образовательное учреждение в той или иной степени является владельцем земельных участков. Они могут быть собственностью учреждений, арендованы или переданы в постоянное бессрочное пользование. В результате поправок, внесенных недавно в Инструкцию № 157 н[1], обновился и порядок учета земельных участков. В статье рассмотрим эти изменения и некоторые другие вопросы, связанные с землей.

Земельные правоотношения в Российской Федерации регулируются Земельным кодексом и Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Федеральный закон № 221-ФЗ).

У каждого образовательного учреждения есть земельные участки, как минимум те, что находятся под принадлежащими учреждениям зданиями и сооружениями.

Согласно п. 2 ст. 7 ЗК РФ земельные участки должны использоваться в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территории.

Пользоваться земельными участками учреждение может в трех случаях:

при получении их в постоянное (бессрочное) пользование;

при приобретении их в собственность;

при взятии их аренду.

Что касается тетки, которая просит вас покинуть поле, если она никакого отношения к школе не имеет, можете игнорировать, но думаю что имеет, лучше послушаться если вы там находитесь не в рамках учебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Воспользуйтесь помощью Гугла! Он Вам даст подсказку!

Спросить
Пожаловаться

Если охранник школы спортивной выгоняет с искусственного футбольного поля, он имеет на это право, аргументируя это тем что нужно арендовать поле, а потом на нем играть.

Но поскольку поле находится на территории школы, а школа это гос учереждение со свободным посещением имеет ли он на это право?

Спасибо.

Каковы на сегодняшний день законодательные и санитарные нормы размещения детских игровых площадок (футбольных, волейбольных, баскетбольных) вблизи жилых домов (расстояние от проезжей части, от окон жильцов, допучтисый уровень шума в квартирах, и т.д.) Спасибо.

Сосед по даче выкупил участок и сделал футбольное поле. Сетки прикреплены практически к заборам соседей с трёх сторон. Мы живём напротив. Он хочет сделать эту площадку общественной, для садоводства. Правомерно ли это. Шум от ударов мяча сильный. Ну и понятно, что шумно от детей. Но мы против именно общественной площадки. Хотя и такой вариант нас не устраивает. Но это его собственность. Что делать?

На территории школы есть футбольное поле но директор приказал никого не пускать, что это поле якобы для занятия физкультуры, имею ли я право приходить и играть на этом поле, вне урочное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать футбольное поле на территории школы, у них есть участок футбольного поля но он просто застелен асфальтом, хочу построить там футбольное боле, сделать газон и сдавать его в аренду под тренировки и игры для ребят, но при этом давать и в пользование школы, с утра и до окончания уроков, но этот вопрос буду обсуждать уже с директором школы.

Меня интересует как можно законно взять в аренду этот участок земли у гос. заведения или можно ли вообще так сделать. Спасибо за уделенное мне время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение