Как распознать футбольное поле на личной территории школы и что делать, если на нем незаконно играют?

• г. Смоленск

Следующий вопрос про футбольное поле. Как понять что поле все-таки находилось на территории школы и это личная собственность, что может сделать тетка, если не уйдем?

Ответы на вопрос (3):

Как понять..., как вы всегда это делаете: "загуглите".

А что может сделать тетка - это из разряда "вангования". Вдруг она вытащит "кольт" и ушатает всю вашу компашку...

Каждое образовательное учреждение в той или иной степени является владельцем земельных участков. Они могут быть собственностью учреждений, арендованы или переданы в постоянное бессрочное пользование. В результате поправок, внесенных недавно в Инструкцию № 157 н[1], обновился и порядок учета земельных участков. В статье рассмотрим эти изменения и некоторые другие вопросы, связанные с землей.

Земельные правоотношения в Российской Федерации регулируются Земельным кодексом и Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Федеральный закон № 221-ФЗ).

У каждого образовательного учреждения есть земельные участки, как минимум те, что находятся под принадлежащими учреждениям зданиями и сооружениями.

Согласно п. 2 ст. 7 ЗК РФ земельные участки должны использоваться в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территории.

Пользоваться земельными участками учреждение может в трех случаях:

при получении их в постоянное (бессрочное) пользование;

при приобретении их в собственность;

при взятии их аренду.

Что касается тетки, которая просит вас покинуть поле, если она никакого отношения к школе не имеет, можете игнорировать, но думаю что имеет, лучше послушаться если вы там находитесь не в рамках учебного процесса.

Воспользуйтесь помощью Гугла! Он Вам даст подсказку!