Могут судебные приставы удерживать деньги с льготного проезда?

• г. Благовещенск

Могут судебные приставы удерживать деньги с льготного проезда?

Ответы на вопрос (2):

При установлении источников дохода должника судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина (пенсию, пособие по безработице, заработную плату должника отбывающего наказаний и др. доходы) при исполнении исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей.

Льготный проезд доходом не является так как для целей налогообложения также не предусмотрен, а значит взыскание на него незаконно.

Ирина, здравствуйте. Конечно нет, не могут!

Это не предусмотрено Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

С уважением.