Право Администрации школы обязывать сопровождающее лицо при подвозе и отвозе детей, документы, необходимые щавхощу, и другие вопросы - рассмотрение ситуации.

• г. Краснодар

Имеет ли право Администрация школы обязать щавхоща быть сопроводлающим лицом при подвоще и отвоще детей к школе и после окончания уроков. Если да, то какие документы он должен иметь при себе, на основании чего? Могут ли обязать завхоза подписывать путевые листы водителю и кто, вообще, должен этим заниматься? Спасибо. Выступаю в должность и хочу для себя понять некоторые моменты.

Ответы на вопрос (6):

Как то странно. У вас не педагогическая должность. Обязывают приказом?

Спросить
Пожаловаться

Нет, они так решили и вменили в обязанность. Нет приказа, никаких бумаг подтверждающих моё право на сопровождение детей в школьном автобусе от дома до школы.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вы не должны, а точнее Вам даже противопоказано сопровождение детей без соответствующих документов.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться от данной обязанности в порядке ст. ст. 379 и 380 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без приказа и Вашего согласия это не законно.

У Вас есть право на подачу жалобы в трудовую инспекцию.

Решать Вам.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Для меня это важно знать.

Спросить
Пожаловаться

Учитель 1 класса. Несколько детей на подвозе в школу из другого села, кто должен находиться с детьми пока не придет автобус. Автобус ходит по расписанию после 5 урока, а у 1 класса по 4 урока. Должен ли классный руководитель сидеть целый урок с ними?

Директор школы обязал меня, как классного руководителя осуществлять подвоз учащихся в школу и осуществлять измерение температуры на входе в школу, говоря, что мы, классные руководители, получаем от государства 5000 рублей. Законно ли это требование?

Имеет ли право школа обязать посещать продленку, если у родителя есть возможность забирать ребенка сразу после основных уроков? Как можно письменно подтвердить свой отказ от группы продлённого дня?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Имеют ли право в школе требовать нотариально заваренное заявление о самостоятельном уходе ребенка из школы домой? Ребёнку 8 лет.

Раньше было достаточно заявления на имя директора, теперь ссылаются на какой-то произошедший в школе инцидент, после которого просят заверить все нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли школа право не отпускать ребенка с последнего урока на занятия в художественную школу если есть разрешение от родителя и справка из художественной школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение