Право Администрации школы обязывать сопровождающее лицо при подвозе и отвозе детей, документы, необходимые щавхощу, и другие вопросы - рассмотрение ситуации.

• г. Краснодар

Имеет ли право Администрация школы обязать щавхоща быть сопроводлающим лицом при подвоще и отвоще детей к школе и после окончания уроков. Если да, то какие документы он должен иметь при себе, на основании чего? Могут ли обязать завхоза подписывать путевые листы водителю и кто, вообще, должен этим заниматься? Спасибо. Выступаю в должность и хочу для себя понять некоторые моменты.

Ответы на вопрос (6):

Как то странно. У вас не педагогическая должность. Обязывают приказом?

Нет, они так решили и вменили в обязанность. Нет приказа, никаких бумаг подтверждающих моё право на сопровождение детей в школьном автобусе от дома до школы.

Тогда Вы не должны, а точнее Вам даже противопоказано сопровождение детей без соответствующих документов.

Вы вправе отказаться от данной обязанности в порядке ст. ст. 379 и 380 ТК РФ.

Здравствуйте. Без приказа и Вашего согласия это не законно.

У Вас есть право на подачу жалобы в трудовую инспекцию.

Решать Вам.

С уважением

Спасибо. Для меня это важно знать.