Работодатель грозит сменить график работы, можно ли это предотвратить?

• г. Красноярск

У работника зафиксирован график работы на 2021 год. Работодатель угрожает сменой графика с ноября. Уведомления по форме за 2 месяца не было. Возможно ли предотвратить неправомерную смену графика работы работодателем или можно вернуть старый график только после неправомерной смены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Ваш работодатель нарушает закон, то предотвратить ничего не получится. Можно только обращаться с жалобой в трудовую инспекцию при уже имеющихся нарушениях.

С уважением.

На каком основании планируется смена графика и что по этому поводу сказано в вашем трудовом договоре.